Елена Беляева

из чего этот торт из масла или мастики или еще что то?

Алексей Строганов

Кондитерский маргарин

Надежда Вечканова

Это масляный крем. Мастики тут нет.

Евгений Б

Масляный крем, а точнее маргарин с красителями

Алексей Ланкин

Подобных украшений великое множество! С помощью различных насадок на кондитерский шприц и масляного крема украшен первый и второй торты, просто на втором тортике насадка на шприц гораздо больше. Я люблю украшать тортики мастикой либо айсингом. Айсинг готовится очень просто: яичный белок растирают в большом количестве сахарной пудры и заправляют в кондитерский мешок, после чего выдавливая смесь маленькими полосками формируют рисунок на пищевой плёнке ( можно под неё подложить трафарет) и через несколько часов застывшей фигуркой можно украшать что угодно.

Сергей Кондратьев

верхний похоже белковым кремом украшен а нижний масляным

Юлия Лебедева

нижний маслыный крем, верхний тоже какой-то крем, но не мастика.