Ольга Брагина

для мам. подскажите как организовать праздник не особо шумный и что вы дарили на годовасие малышу?:)

Козлов Андрей

Дарили в основном развивающие игрушки и книжки, а вот насчет празднования - приглашали только крестных родителей (если таковые есть) и дедушек-бабушек. Они с ребенком поиграли, вручили подарки, соблюли все традиции (состригали прядь волос и выкладывали перед ребенком различные предметы, чтобы определить кем станет) , посидели за чашечкой чая с тортиком, ребенок сам свечку задул, хоть и не с первого раза. Приготовили еще нарезку фруктовую и мясную, бутерброды... Знакомые отмечали в кафе.. . Но лично мне кажется, что для годовалого малыша домашняя обстановка и небольшое количество гостей лучше, чем переизбыток эмоций от шума, кучи гостей и непривычной обстановки. Удачи вам, и первой серьезной датой!