Ирина Усольцева

У меня двухкомнатная приватизированная квартира в моей собственности. Как я могу продать комнату?

Свет Александровна

Комнату вы продать не можете, поскольку выдел в натуре части квартиры невозможен, но вот продать ДОЛЮ в квартире можно. Ну а потом как новый сособственник въедит к вам жить вы составите с ним соглашение о порядке пользования совместным имуществом, кто и в какой комнате будет жить. Вот и все.

Екатерина Семакова

НИКАК.
потому что у вас нет в собственности комнаты и никогда не будет.
Поэтому продавать вы можете только КВАРТИРУ или ДОЛЮ КВАРТИРЫ.
Но не КОМНАТУ.
Либо продаете квартиру и покупаете себе комнату.
Кстати при продаже доли, не забывайте о том, что цена ее гораздо меньше чем цена комнаты и рассчитывать стоимость поделив цену всей квартиры на размер доли, тоже будет не верно. Вы таких дураков будете еще лет 100 искать.
Ну а после сделки будете определять скорее всего в судебном порядке кому в какой комнате жить.
Так что подумайте прежде чем совершать такие сделки....

М;
Мария ;)*

Как Вам заблагорассудится.. . Можете дать объявление, можно через риелторов..

Ма
Маша

если квартира изначально не является коммунальной, токомнату никак, а вот долю в праве на квартиру - запросто. 1/2 или 1/3

На
Настя

ну да, продать можете долю в праве на квартиру, возможно найдете лоха который будет думать что комнату купил.