Юлия Абызова

Поскажите!! (тема спорт)

Подскажите пожалуйста! На улице мороз 20-25 градусов, хожу бегать по утрам и вечером,после пробежки лёгких не чувствую,
после начинается сухой кашель..
Вредно ли бегать при таких температурах? или ничего страшного???

Соколова Юля

Если действительно низкие температуры, тогда вероятный вред от пробежки выше, чем польза,. Можно использовать спортивные залы – есть специализированные центры (смотря, где живёте) , придумайте комплекс аэробных нагрузок для домашних условий (приседания, выпрыгивания из приседа и прочее, к чему душа лежит) . Можно также приобрести кардиотренажёр, типа эллипса и велотренажёра. В идеале, вы не должны чувствовать особого дискомфорта после бега. В противном случае, надо что-то менять 🙂