Салават Хероев

Законна ли была власть Украинской Центральной Рады в 1917 году?

Ayax

Краткая справка
В конце июля 1917 г. УЦР насчитывала формально 822 депутата, которые принадлежали к следующим группам:
Всеукраинский Совет сельских депутатов — 212
Всеукраинский Совет военных депутатов — 158
Всеукраинский совет рабочих депутатов — 100
представители неукраинских советов от рабочих и солдатских депутатов — 50
Украинской социалистической партии — 20
Российской социалистической партии — 40
Еврейской социалистической партии — 35,
Польской социалистической партии — 15
представители от городов и губерний — 84
представители профессиональных, образовательных, экономических и общественных организаций и других меньшинств (молдаван, немцев, татар, белорусов).