Андрей Астангалин

Уважаемые юристы помогите чем сможете

Мужу предстоит суд по статье 12,26 ч1...мы ознакомлены со сроками давности по делу (3 месяца если рассматривает суд) , если мировой суд вынесет постановление о лишение прав, мы подадим апелляцию в федеральный, и протянем время там, воспользоваться сроками давности мы уже не сможем?

Владимир Галченков, в каком смысле деньгами вы имеете ввиду?

Бауыржан

когда идет суд - срок давности не применим!

Юрий Носиков

Забудьте... а что неправомерно лишают?

Марина

Нет, срок давности приостанавливается.

Анастасия Немкова

Это срок для рассмотрения дела мировым судьей, остальные инстанции могут вынести решение и позже

Тим

а деньгами не возьмешь?

Markiza Angelov

Бухать не надо, прав лишат и поделом. И не надо писать "торопился", "был трезв" и т. п. Все это отмазки для детского сада.
Мировой суд вынесет решение в течение срока давности, а районный подтвердит его решение - то что это будет за пределами срока привлечения уже неважно, т. к. привлечен он будет уже решением мирового суда.