Наталья Богомолова

2 средних образования российское и китайское, бред или реальное преимущество?

Здравствуйте уважаемые. С нового учебного года еду получать среднее образование в Китай т. е то с которым можно поступить в дальнейшем в ВУЗ. Родители настаивают на одновременном получении русского полного среднего образования т. е во время каникул в Китае сдавать здесь все переводные экзамены чтобы в итоге получить допуск к ЕГЭ сдать его и получить точно такое же среднее образование только российское. Мотивированы они тем что при приеме жесткий конкурс и это даст некие преимущества. Но, мне кажется что это бред иметь 2 корочки об окончании одного и того же. Может быть кто сталкивался или может что-то сказать по этому поводу, буду рад услышать 🙂

Артур Мухаметзянов

если вы хотите поступать в РФ-вам нужно только ЕГЭ, если в китае- то только диплом китая, среднее образование- оно ни о чем, никаких преимуществ ваше обучение в китае для поступления не дает, важны только баллы егэ, я вообще не понимаю смысла ехать в китай для получения среднего образования, закончите спокойно школу дома и поступите в китайский вуз или российский- это будет куда надежнее чем учить предметы в китае плюс российские, у китайцев очень серьезные выпускные экзамены и жесткий отсев в вузы по результатам оных, тоже самое для россии, если вы там и сям будете учиться- ни там ни сям хороших резульатов не будет

An
Anton

Нет смысла получать среднее образование в Китае.
Школьные аттестаты России признаются и в Китае.

Учтите, что после окончания высшего образования в Китае, вы сможете устроиться на работу только в трёх странах :России, Китае и Казахстане.
Только у этих стран есть соглашение о взаимном признании дипломов.