Виталий Котусов

Очень нужен рецепт приготовления пирога с тунцом и шпинатом?

Марина Рябова

Необходимые продукты:
мука кукурузная - 115 г
мука пшеничная - 60 г
молоко для тесто - 100 г; для начинки - 100 г
маргарин для теста - 85 г; для смазывания -15 г
пекарский порошок - 1,5 ч. ложки
соль, перец
яйцо для теста - 1 шт. ; для начинки - 2 шт.
тунец консервированный - 2 банки
шпинат размороженный - 400 г
курица вареная - 200 г мякоти
шампиньоны свежие - 70 г
лук репчатый - 1 головка
мускатный орех тертый - 1 щепотка
лимон - 1 шт.
горчица
зелень для оформления

Смешайте муку, добавьте соль и разрыхлитель, перемешайте. Влейте яйцо, молоко, растопленный маргарин и замесите тесто.
Мякоть курицы пропустите через мясорубку.

Шампиньоны и лук нарежьте соломкой.

Форму смажьте маргарином, положите на дно кружок, вырезанный из пергамента, и разложите на него кружочки лимона.

Тунца отделите от заливки, разомните, смешайте с курицей, шампиньонами, луком, солью, перцем, мускатным орехом, горчицей и взбитыми с молоком яйцами. Хорошо размешайте. Выложите половину начинки на лимоны, затем разложите шпинат, а сверху — оставшуюся начинку. Залейте приготовленным тестом и выпекайте в духовке при 200 °С в течение 30 минут.

При подаче отделите края пирога от стенок формы, переверните его на блюдо и оформите зеленью.