Дмитрий Тарабрин

почему 150 вольт на даче ?

Дмитрий Малюков

большие потери в проводах при недостаточной мощности трансформатора
увы закон ОМА для полной цепи

Надежда Астафьева

Подстанция не тянет

Сергей Сыров

Это не удивительно, у вас наверное последний дом подключенный к подстанции. Спросите у тех, кто живет у подстанции какое у них напряжение и весь вопрос.

Олеся Данилова

Это еще много, у нас было 90, пока все бучу не подняли, и сменили четыре опоры с соплями.... Сейчас стабильно 200 не меньше....))))

Аня

Фидер 0,4 кв слабый .Выполнен слишком тонким проводом. Это причина встречается чаще всего. Если бы был слабый транс. то давно бы сгорел .

Та
Татьяна

Линия гнилая, скруток много

Соня Кошка

остальные теряются.
попробуйте поставить стабилизатор напряжения для ответственных приборов (комп, холодильник, телек и т. п.) , если есть такой стаб. с таким диапазоном напряжений.

Ольга :)

наверно по линии где то просадка идет, а щас провода скручивают в основном ) А сама подстанция не может выдавать такие потери...