Владимир Богданович

Со скольки лет можно начать ходить в тренажерный зал?

Илья

Как будешь готов морально, так сразу и можно.
После того, как минимум научился ходить, уже можно.
А вот заниматься с какого возраста, чем, в каких количествах и с каким усердием это уже другой вопрос.

Sa
Sanek

с 12 можно под присмотром тренера

Веталий

Как научишься ходить) но я бы с 14 рекомендовал. а то и позже. А то баловаться нехуй там

Любовь Чапурина

Все зависит от того на сколько сформирован твой организм. Не нужно забывать, что любой спорт, любая тренировка - это прежде всего нагрузка на позвоночник. При усиленных тренировках на не до конца сформировавшийся организм, человек может перестать расти, т. к тело начнет укреплять костно - мышечный аппарат. Данное не распространяется на гимнастов, у них очень много упражнений на растяжку.
Вывод: хочешь заниматься, не забывай про комплекс упражнений на растяжку.
Удачи... Пока...