Катя Катенька

Посоветуйте какой марки взять телефон) в пределах 8 т. р.

Роман Зыков

китайский айфон

Денис Кириллов

нокиа или самсунг

Ольга Таратухина

Присмотрись к китайцам, они далеко шагнули за последние пару лет...

Оля Вершинина

Лучший вариант за эту цену (ну может на 500-1000 дороже) - Motorola Atrix 2 - хорошее железо, 2 ядра, 1 Гб оперативы, дисплей защищен стеклом Gorilla Glass. Лучше найти с прошивкой Android 4.04

Юля Юсупова

бери Филлипс W732

Маша Бондарь

филипс W536 оптимально. Ну а если неофицилов пошукайте продавцов где вы живете на предмет наличия HERO H7500+ это 5 дюймовый смарт, на мтк 6589 4х ядерном, отличная модель. с отличным экраном.

Эльмира Асаналиева

HTC Desire X. Правда он стоит 9900, но телефон стоит того.

Св
Светлана

Смартфоны до 8000 рублей
Когда наступает время приобретения нового смартфона, дело доходит до планирования бюджета. Чаще всего финансы на покупку гаджета ограниченны, а потому многие покупатели рассматривают недорогие модели, например смартфоны до 8000 рублей. Данный сегмент является одним из самых востребованных на рынке и состоит из достойных представителей «умных» телефонов. Сейчас мы познакомим вас с лучшими смартфонами до 8000 рублей по состоянию на начало 2016 года.

HTC Desire 310 Dual Sim

Смартфон с ценой до 8000 рублей из линейки Desire от компании HTC. Этот аппарат создан, чтобы радовать пользователей своим привлекательным дизайном и широким функционалом.

HTC Desire 310 Dual Sim

Диагональ экрана HTC Desire 310 Dual Sim равна 4,5 дюймам, а его разрешение – 480х854 пикселям. Смартфон построен на базе производительного 4-ядерного процессора MediaTek MT6582M, показатели частоты ядер которого достигают отметки 1,3 ГГц. Также имеется 1 ГБ оперативной памяти и 1 ГБ постоянного накопителя. Отметим, что объем «родного» флеш-модуля расширяется до 32 ГБ с использованием microSD.

Основная 5 МП-камера осуществляет съемку видео в формате Full HD и удобную съемку фотографий благодаря фирменным возможностям. Также инженеры-разработчики предусмотрели фотомодуль для «сэлфи» с размером матрицы 0,3 МП.

Емкость литий-полимерного аккумулятора HTC Desire 310 Dual Sim составляет 2000 мАч, сто в переводе на практичное значение обозначает примерно на 11 часов разговоров в стандарте 3G.

Сделать использование гаджета интуитивно простым призвана операционная платформа Android 4.2 на пару с экраном уведомлений HTC BlinkFeed.

Samsung Galaxy Core 2 SM-G355H

Привычный аппарат среднего класса от «Самсунг». Девайс представляет собой неплохую рабочую «лошадку» для выполнения пользовательских запросов повседневного уровня.

Samsung Galaxy Core 2 SM-G355H

Оборудован этот смартфон 4,5-дюймовым дисплеем с разрешением 480×800 точек. За выполнение процессов отвечают чип на 4 ядра с частотой 1,2 ГГц и 768 МБ «оперативки». Интегрированный накопитель равен 4 ГБ, но пользователи, которые рассчитывают на большее количество памяти, могут использовать карту microSD.

Как и у большинства смартфонов в ценовой категории до 8000 рублей, тыльная камера получила 5 МП-матрицу, данная камера дает позволяет делать фотографии с разрешением до 2592×1944. Кроме того, предусмотрен фронтальный модуль на 0,3 МП.

Ресурс батареи равен 2000 мАч, а потому «жизнь» смартфона от одной зарядки длится около 8 часов в режиме разговора. Работает Samsung Galaxy Core на базе Android 4.4.

Из прочих возможностей следует выделить наличие интеллектуальных сервисов Samsung ChatON (фирменный мессенджер) и Samsung Hub (собственный аналог Google Play).

Microsoft Lumia 535 Dual

Это один из новейших аппаратов компании Microsoft. Он обязательно понравится любителям больших экранов.

Microsoft Lumia 535 Dual

Телефон Microsoft Lumia 535 Dual SIM оборудован экраном с диагональю 5 дюймов с разрешающей способность 540х960 точек. Выполнение всех операций осуществляется под руководством 4-ядерного чипа с частотными показателями 1,2 ГГц. Разработчиками было решено установить 1 ГБ оперативной и 8 ГБ «родной» памяти. И если первую увеличить никак нельзя, то вот встроенный флеш-модуль расширяется в целых 16 раз.

Ключевой особенностью смартфона является наличие равноценных камер, ведь и фронтальный, и тыльный модуль могут похвастаться сенсорами с размером 5 МП. Но, невзирая на это, поддержки записи видео с разрешением 1920х1080 пикселей не имеется. Однако есть масса других функций, как, например, помощь в съемке сэлфи: с ними использование камеры станет намного комфортнее.

Заряда АКБ, емкость которой составляет 1 905 мАч, должно хватить на 11-13 часов в режиме ра

Елена

Сегодня за 8000руб. можно купить Xiaomi Redmi 4A 2GB + 16GB. Это смартфон с очень даже классными характеристиками - двухсимочный, камера 16мегап., довольно мощный аккумулятор 3120 мАч, 4-х ядерный процессор, большой дисплей, 16Гб встроенной памяти. Более подробное описание этого смартфона вы можете посмотреть здесь
ru-mi.com/xiaomi-redmi-4a-2gb-16gb-zolotoy
Вообще, Xiaomi сегодня лидирует по соотношению цены и качества.