Ya
Yaroslava

Самый быстрый рецепт пирога (с любой начинкой)

Подскажите пож. рецепт пирога на скорую руку?

Natali Bobrova

шарлотка с яблоками
Продукты (на 8 порций)
Яблоко - 3-5 шт.
Корица (по желанию) - по вкусу
Яйца - 3 шт.
Сахар -1 стакан
Мука - 0,5 стакана
Сода - 0,5 ч. ложки
Уксус или лимонный сок - 0,5 ч. ложки
Яблоки вымыть, почистить от сердцевинок (при желании очистить от кожицы) , мелко нарезать (объем нарезанных яблок - около 2-х литров) . При желании, можно добавить корицу.
Хорошо взбить яйца с сахаром. Включить духовку, пусть нагреется до 175-180 градусов (установить решетку в среднее положение) .
Понемногу (по столовой ложке) добавить просеянную муку, аккуратно перемешивая тесто. Добавить гашеную соду (в ложку с содой налить уксус или лимонный сок, перемешать и добавить в тесто) . Тесто должно получиться как густая сметана (или чуть более жидким) .
Форму смазать маслом и присыпать мукой. Выложить в форму яблоки.
Яблоки залить тестом.
Поместить форму на решетку в разогретую духовку. Выпекать яблочный пирог при температуре 175-180 градусов до подрумянивания, минут 40-50.

Фуад Бушуареб

Пирог.
Тесто (песочное) : 200 гр сметаны, 200 гр маргарина, 200 гр. муки.
Тесто замесить, разделить на 2 части, поставить в холодильник на 30-40 минут, чтоб лучше раскатывалось.
Одну часть раскатать, выложить в форму с бортиками, чтобы тесто закрывало бортики, затем выложить начинку, раскатать вторую часть и накрыть сверху, наколоть в нескольких местах вилкой. Выпекать в духовке.
P.S. Для начинки можно использовать любые ягоды с сахаром или варенье, так тесто пресное.

Сергей

рыгнуть.

Александр Карлов

простой тортик нужно сначала смешать варенье из черной смородины с сахарным песком и пищевой содой. Поставить эту смесь в прохладное место.
Через 1,5-2 часа добавить в полученную массу молоко и яйцо, перемешать. Затем добавить муку и опять тщательно перемешать. Разделить полученное тесто на два части, вылить в формы и поставить в духовку на медленный огонь.

Выпекать до готовности.
Остудить полученные коржи, смазать кремом и соединить. Торт украсить тертым шоколадом, кокосовой стружкой, дольками фруктов. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Va
Valentina

Пирог песочный с апельсинами
Для рецепта вам потребуется:
для теста:
мука - 180г
сахарный песок (мелкий) - 150г
сливочное масло или маргарин - 180г
яйцо (желток) - 2 шт.
апельсиновая цедра - по вкусу
для начинки:
молоко - 1 стакана
сахар - 4 ст. л.
яйцо (желток) - 2 шт.
мука - 1 ч. л.
ванильный сахар - по вкусу
дополнительно:
апельсины
лимоны
мандарины
сахар.

Смешать муку с сахаром, добавить взбитые желтки и быстро замесить тесто. Хорошо охлажденное масло (маргарин) нарезать мелкими кусочками и, добавляя его в тесто, продолжать размешивать. Получившееся тесто положить в холодильник на сутки.

Отделить от подготовленного теста небольшой кусочек и раскатать из него тонкий жгут. Остальное тесто разделать в пласт по величине формы или сковороды, в которой будет выпекаться основа пирога. Уложить подготовленное тесто в смазанную маслом и обсыпанную мукой форму, а тестяной жгут уложить по краю пласта теста и слегка прижать. Проколоть поверхность теста вилкой в нескольких местах. Выпекать основу пирога в средне нагретой духовке, прикрыв листом тонкой бумаги, чтобы поверхность пирога не подгорела при выпечке.

Для приготовления начинки муку поджарить на сухой сковороде до легкого пожелтения, охладить, смешать со взбитыми желтками яиц. Влить в подготовленную массу тонкой струйкой кипящее молоко с сахаром, быстро размешивая. Не прекращая мешать, прогреть массу на слабом огне до загустения, не давая ей закипеть. В готовый крем положить по вкусу ванильный сахар и, хорошо перемешивая, охладить.

Получившийся песочный корж охладить и обильно покрыть ванильным кремом.

Из сока апельсина, лимона (мандарина) и сахара, взятых по вкусу, сварить достаточно густой сироп. Опустить в загустевший сироп дольки апельсина и мандарина, слегка прогреть и охладить. Готовый сироп должен быть не слишком текучим.

Вынуть дольки цитрусовых из сиропа, красиво уложить их по всей поверхности покрытого кремом и хорошо охлажденного пирога и залить так же охлажденным загустевшим сиропом. Можно украсить пирог и ломтиками консервированных фруктов или целыми ягодами из варенья.

Маргарита

Пирог со свежей капустой.

3 яйца
5 ст л сметаны
3 ст л майонеза
6 ст л муки
1 ч л соли
2 ч л разрыхлителя (0,5 ч. л. соды)
---------------------------------------------------------
Капусту мелко нашинковать.
Форму хорошо смазать сливочным маслом, выложить капусту.
Яйца взбить до однородной массы.
Добавить остальные ингредиенты и перемешать.
Залить тестом капусту и поставить в разогретую до t 200 градусов духовку.
Выпекать 30 - 40 минут .
Можно посыпать тертым сыром, когда пирог уже почти готов.
Приятного чаепития!