Александр Панферов

Подскажите пожалуйста бесплатный антивирус (очень нужно)

Ленар Махмутов

Аваст антивирус

Tatyana Yugay

любой, все выполняют свою основную роль

Василий

авира фри антивирус с официального сайта
2013 только

Лена-Алена Еленова

Microsoft Security Essentials

Ольга Бурденкова

Microsoft Security Essentials вполне хватит для защиты компьютера. Подробнее описано в источнике.

Антон Сычев

Shadow Defender - это новый аналог программы, подобной ShadowUser, позволяющей поставить систему в режим тени - Shadow mode, при котором вам не грозят ни удаление важной информации, ни атака вирусов!
Эта утилита так-же служит для обеспечения защиты компьютера и конфиденциальности информации. Предотвращает нежелательные и злонамеренные изменения в вашем компьютере, позволяет загружаться в виртуальном теневом режиме с выборочным сохранением данных, проста в обращении.
Shadow Defender создаёт виртуальный снимок указанного жёсткого диска, с которым вы и продолжаете свою работу. Атаки червей, скачивание spyware, удаление Ваших любимых фотографий и т. п.. . всё будет возвращено назад после очередной перезагрузки компьютера.
Удобным моментом является и то, что переход в режим Shadow в Shadow Defender - не требует перезагрузки системы.
Есть и ряд просто полезных улучшений, как, например, экспорт/импорт списка исключений в файл/из файла.