Анастасия

Моей подруге 16 лет. Что ей можно подарить маме на днюху?

Lo
Lolitta

Тирольский пирог

Ингредиенты:
свежих абрикосов — 500 Грамм
сливочного масла — 100 Грамм
сахара — 100 Грамм
муки — 250 Грамм
яйца — 3 Штуки
сметаны — 100 Грамм
сливок 10% — 50 Миллилитров
разрыхлителя — 3 Грамма
сахарной пудры — 5 Грамм
ягод клубники — 8 Штук
веточка свежей мяты — 1 Штука

Как приготовить "Тирольский пирог"
1. Разогреть духовку до 190 градусов. Перемешать в миске сливочное масло, яйца, сахар, сметану и сливки до однородности. Просеять муку в полученную массу и тщательно размешать. У вас должно получиться тесто консистенции густой сметаны.
2. Выстелить форму для выпечки пергаментной бумагой и вылить в форму половину теста. Выпекать в духовке 10 минут.
3. Между тем, вымытые абрикосы разрезать пополам и удалить косточки.
4. Достать форму с тестом из духовки и выложить сверху половинки абрикосов вплотную друг к другу.
5. Залить абрикосы оставшимся тестом и выпекать 40-45 минут.
6. Остудить готовый пирог и извлечь из формы.
7. Украсить половинками клубники, мятой и посыпать сахарной пудрой.

Максим Ульянов

торт или печеньки типа этих:

Света Осипова

Чайный сервис.

Александр Федосов

Мой совет таков: пусть она подключит бабушку, тётю или ещё кого-то из родных, с кем дружит, и пусть вложатся в приличный подарок. Когда у родителей бывает свадебная годовщина, мы с бабушкой им обычно дарим раздельные подарки, и в последний раз подарили маме недорогие серёжки с камнем под бирюзу. Идея?

Сергей Казарин

не понятно, ей или ее маме?

Оксана Гадеева

духи.. какие то кремы. .
а хорошая идея про зятя)