Любовь

бабуля привезла куриные желудки. Посоветуйте по личному опыту, что из них приготовить?

Елена Окрема

Мне удалось как-то раз попробовать жареные на палочке - было очень вкусно.

Елена Коцеруба

1.Тушеные куриные желудки с картофелем и грибами
куриные желудки - 650г; грибы (лисички) - 300г; картофель - 4 шт. (400г) ; для заливки: сметана - 3 ст. л. (50г) ; яйцо - 1 шт. ; соль, лавровый лист, перец - по вкусу
Грибы промыть, крупные порезать на четвертушки. Картофель очистить, нарезать кубиками 2х2 см.
Куриные желудки промыть, удалить желтые пленочки и еще раз промыть. Если желудки большие, разрезать на 2-3 части. Залить водой, добавит лаврушку и варить около 2 часов, пока они не станут мягкими.
Когда желудки будут готовы, добавить в кастрюлю грибы, влить немного кипяченой воды и посолить. Довести до кипения, уменьшить огонь и варить около 15 минут.
Добавит картофель, варить около 15 минут.
Для заливки смешать сметану с яйцом. Эту смесь перелить в кастрюлю, размешать и снять с плиты.

2.Суп из куриных желудочков с перловкой
куриные желудочки - 500г; морковь - 1 шт. ; лук - 1/2 шт. ; перловка - 1/2 стакана; вода - 3л; соль - по вкусу; растительное масло для жарки
Куриные желудочки промыть, очистить от пленок и нарезать на небольшие кусочки. Перловку промыть, залить водой и отставить в сторону.
В холодную воду положить подготовленные куриные желудочки, поставить на огонь. Довести до кипения, снять пену, после этого уменьшить огонь и варить под крышкой не менее часа, чтобы желудочки стали мягкими.
Морковь натереть на крупной терке, лук мелко порезать. В сковороде разогреть растительное масло, добавить лук и обжарить до прозрачности. Положить в сковороду морковку, обжаривать все вместе до тех пор, пока морковь не посветлеет.
С перловки слить воду, добавить в суп. Когда перловка будет почти готова, добавить в суп зажарку. Приправить суп солью, дать закипеть и снять с плиты. Суп разлить по тарелкам и подавать с черным хлебом.

3.Овощное рагу с куриными желудочками
куриные желудки - 500г; белокочанная капуста - 1/2 кочана; сладкий перец - 2 шт. ; морковь - 2 шт. ; репчатый лук - 1 шт. ; растительное масло - по вкусу; тмин - 1-2 ч. л. ; сладкая сушеная паприка - по вкусу; соль - по вкусу; свежая зелень - 1 пучок
Куриные желудки промыть, удалить желтые пленочки и еще раз промыть. Каждый желудочек разрезать на 2-3 части, залить холодной водой, приправить солью и варить до готовности желудочков.
Морковь промыть, очистить и измельчить на крупной терке. Лук порезать тонкими колечками. В сковороде разогреть растительное масло, добавить лук и быстро обжарить до легкого золотистого оттенка. Добавить морковь и обжаривать 1-2 минуты, часто помешивая.
Капусту порезать 'шашками' (квадратами 2х2). Сладкий перец разрезать на половинки, удалить семена, нарезать полосками.
В кастрюле с толстым дном разогреть немного масла, выложить всю капусту, быстро обжарить, после чего влить немного бульона, в котором варились куриные желудки (примерно 1/2 стакана) , добавить полоски перца и обжаренные овощи. Посыпать сладкой паприкой и тмином. Тушить 5-7 минут.
Добавить вареные желудки. Влить, если есть необходимость немного бульона и тушить до готовности капусты. Рагу готово.

Удачи в приготовлениях! (лучший отзыв пожалуйста, я долго писал и старался)

Надежда Бочарова

Можно сварить рассольник с "потрошками". Можно потушить вместе с картошкой.

Виолетта Барбашина

Еще салат можно. Вернее отварные мелко нарезанные. Или провернуть через мясорубку и сделать кутабы (типа чебурек) на сухой сковороде без масла. В фарш лук, соль, перец и немного гранатового сока (0.5 чайной ложки.).

Гостья Из Прошлого

салат корейский. отварить желудки и порезать соломкой, смешать с корейской морковкой
или потуши с картошкой

Ol
Oleg

Очень простой рецепт тушенные желудочки с луком и в сметанке и пюрешечка. И салатик огурчик, помидорчик посыпаные кориандром вкусно

V.
Voran .

Салат из куриных желудочков.
Ингредиенты для "Салат из куриных желудочков":
Желудки куриные — 600 г
Яйцо куриное — 4 шт
Морковь — 1 шт
Лук зеленый — 1 пуч.
Майонез (можно заменить сметаной) — 100 г
Соль
Перец белый

Рецепт "Салат из куриных желудочков":
Куриные желудочки тщательно моем, если есть надобность - чистим и ставим варить. Варим не менее 1,5 часа, чтобы они стали мягкими. Воду солим по вкусу. Режем полосочками.

Морковь трем на крупную терку (морковь сырая) . В этот раз у меня не было зеленого лука, поэтому я использовала половинку белого лука и половинку пучка укропа.

Яйца отвариваем и крупно режем.

Смешиваем все ингредиенты, заправляем майонезом (я заправляю сметаной) , солим и приправляем белым перцем.

Салат вкусный как свежепригоовленный, так и настоявшийся. Приятного аппетита!

Ольга Ниазбаева

если только как жаркое

Анжелика

я их отобью слегка, посолю, поперчу, в сырое яйцо обмакну и жарю на сковороде

Георгий Иванов

скормить коту

Дмитрий Попов

Я такое не ем. М. б. и вкусно. Но мне не надо