Андрей Стажков

Помогите! У бонсай дерева стали оподать и желтеть листья?

он куплен 3-4 дня назад, еще не пересажен ( земля транспортировочная) , что нужно сделать и как ему помочь????

Юрий Поддубный

Я купила уцененное дерево, жаль стало доходягу, принесла домой.
Листочки стали поникать.
На мой взгляд такому деревцу нужен частый полив, так как находиться в мелкой посуде.
Но ни в коем случае нельзя залить или пересушить.
Правильный полив, залог успеха.
Если чуть зазеваешься, уже виден недостаток воды или ее избыток.
Горшок маленький по отношению к величене растения.
Меня часто не бывает и следить нет возможности за регулярным поливом.
Чтобы не потерять растение, решила пересадить в обычный горшок.
После пересадки упало еще больше листьев.
Но вот спустя неделю стали появляться новые листочки.
Раз стали листочки появлятся, появилась надежда, что выкарабкается. Пырскала пару раз в день.
В первую очередь надо определить название растения из которого сформирован "бонсай".,от этого зависит уход.
http://www.bonsai.ru/dendrariy.html

В феврале

Сейчас оброс и цветет, но к сожалению не растет)

Олеся Туркова

Ну вот что БРЕД-ТО писать?
Растения выращенные в технике настоящего "Бонсай" в транспортировочной земле не продаются.
Это готовые миниатюры растений в специальных плошках и со специальным грунтом.
У них и цены соответствующие от 3 тыс. рублей и выше (в зависимости от вида растения, размера, возраста и стиля в котором он выполнен) .
ВЫ либо подделку купили, либо слабо представляете себе что такое "Бонсай"?

Фотографию бы дали, а так получается что воду в ступе толчём.

Виталий Юрьевич

Ну постараться создать самые благоприятные условия соответственно виду растения. У него стресс. Не пересаживать сейчс!! ! Не удобрять! Убрать с прямых солнечных лучей! Создать высокую влажность воздуха, например поставить горшок на поднос с керамзитом и налить воды