Елена Савченко

у кошки затвердел животик как перестала кормить котенка

вопрос не новый, решила уточнить. у моей кошки всегда чуть свисал животик. Родила. после того, как котенка отняли, на второй день в этом животике появилась типа отвердевания. Кошка спокойно дает трогать, значит, безболезненно. но что это? это связано с тем, что котенка перестала кормить? пройдет ли это, или к врачу нужно бежать срочно? подскажите!!!

Вячеслав Сюникаев

Молоко перегорает, следите за кошкой может быть и мастит.
Питье на сутки ограничьте и кормите поменьше.

Валера Коробов

Никуда бежать не надо, было молоко, было мягко, молоко стало перегорать. стало жестче. Если кошка, нормально, ест, не прячется по темным углам, нормально, ежедневно ходит в туалет, хорошо сформированным калом, беспокоиться не стоит...

Ирина Липейкене

Это скорее всего мастит. Молоко вырабатывается, а сосать его некому. Срочно обращайтесь к ветеринару, возможно понадобить операция. Переносимость таких операций кошками - достаточно легкая, недельку помучаетесь с перевязками. Только скорее всего, если будут оперировать - вырежут и матку тоже. Котят больше не ждите. но что делать - надо спасать кошку! Не тяните с доктором. ..Ах да! Сколько лет кошке? такое у неё в первый раз?