Нилолай Щербакова

Почему iPhone Пишет активация iMessage но так и не активирует?

И почему для iMessage активен только Apple ID, а номер телефона серенький и напротив него не горит галочка?
Как это поправить?

А тем временем, сами аймессаджи ходят, но только от имени Apple ID

Произошло это после стирания и восстановления айфона, а до этого всё работало чётно и аймессаджи отправлялись как с ID, так и номера сотового

Сергей Гукин

Потому что аймеседж осуществляется только между яблочными девайсами.