Оксана Исаева

вилетело предупреждение, про повышеный переменный ток, извлекайте батарею! Из-за чего ето? И что делать?

сидел в нете, а телефон заряжался.

Геннадий Полковников

Скорей всего это глюк контроллера заряда.
Отключите телефон от зарядки и снова подключите.
На всякий случай контролируйте температуру батареи. Если она не нагревается (температура равна или чуть выше температуры в комнате) , значит все в порядке.

Юрбас

скачки напряжения в электросети, покупай источник безперебойного питания (UPS)