Br
Brutpot

дети оставшиеся без попечения одного родителя

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК У МЕНЯ ВОПРОС-21 ГОД, У ПАРНЯ УМЕР ОДИН ИЗ РОДИТЕЛЕЙ КОГДА ПАРНЮ БЫЛО 17 ЛЕТ, ПОСТУПИЛ УЧИТЬСЯ В ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ УЧИЛИЩЕ ПОЛУЧАЛ ПЕНСИЮ ПО ПОТЕРЕ КОРМИЛЬЦА (ФОРМА ОБУЧЕНИЯ ОДИН ГОД) ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ ПОСТУПИЛ ОПЯТЬ ЖЕ ТУДА (ФОРМА ОБУЧЕНИЯ 1 ГОД) С ЭТОГО МЕСЯЦА ПРЕКРАТИЛАСЬ ВЫПЛАТА ПЕНСИИ ПО ПОТЕРЕ КОРМИЛЬЦА, ТАК КАК ОКОНЧИЛ. ДОЛЖНЫ ЛИ ЕМУ ВЫПЛАТИТЬ ПОДЪЕМНЫЕ 500РУБЛЕЙ И ЕЩЕ ОН ДОЛЖЕН ПОЛУЧИТЬ ДЕНЬГИ НА СБЕРКНИЖКУ ТАМ СУММА ОКОЛО 30 ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ, ТАК КАК ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ НА ПОЛНОМ ГОСОБЕСПЕЧЕНИИ НА ПЕРИОД ОБУЧЕНИЯ, ОН НЕ ПОЛУЧАЛ НИ ОДЕЖДУ НИ МЯГКИЙ ИНВЕНТАРЬ, В ЦЕНТРЕ ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ СКАЗАЛИ ЧТО О ТАКОМ НЕ СЛЫШАЛИ НИКОГДА И ПОДЪЕМНЫЕ ВЫПЛАЧИВАЮТСЯ ТОЛЬКО НА УСМОТРЕНИЕ НАЧАЛЬНИКА ЭТОГО ЦЕНТРА ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ, ЕСТЬ ЖЕ ТАКОЙ ЗАКОН! МНЕ ИНТЕРЕСНО ДОЛЖНЫ ЛИ ЕМУ ВСЕ ЭТО ВЫПЛАТИТЬ ЕСЛИ ОН ПОТЕРЯЛ ОДНОГО РОДИТЕЛЯ? БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА ОТВЕЧАТЬ ТОЛЬКО ТЕХ КТО ЗНАЕТ, НЕ ЗНАЕТЕ ОТВЕТА НЕ ТРАТЬТЕ ВРЕМЯ СЕБЕ И МНЕ, СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗАРАНЕЕ

Кирилл
Кирилл

А где зарегистрирован, где проживает этот родитель? Эта льгота для полных сирот. А у вас жилье все-таки есть вместе с родителем.

Эл
Элен

Дети, оставшиеся без попечения одного из родителей, не являются сиротами и по-этому льготами для сирот он не может пользоваться. А то, что вы перечислили выплачивается только сиротам.

Оля
Оля

а можно ли встать на очередь на получение квартиры если воспитывался в интернате и собственного жилья не имеется. но есть 1 родитель?

Сергей
Сергей

Все правильно, он не сирота,

Похожие вопросы
Повысится ли стипендия для детей сирот, и детей оставшихся без попечения родителей с 1 сентября 2012?
Могут ли дети оставшиеся без попечения родителей ездить домой?
Какая форма устройства детей, оставшихся без попечения родителей, относится к семейной:
Дети-сироты и дети оставшиеся без попечения родителей.
Дети сироты и дети оставшиеся без попечения родителей.
соц обеспечение детям оставшимся без попечения родителей
у детей сирот и оставшихся без попечения родителей одинаковые льготы?
Устройство детей оставшихся без попечения родителей....
Как вы считаете, должны ли быть льготы при поступлении в вузы у детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей?
вопрос об обеспечении жильем лиц из числа детей, оставшихся без попечения родителей...