Виталий Пученков

как поднять ипсум в 10 кузове, меня интересует задняя его часть?

Максим Оградюк

Поднятия Ипсума Ремонт
взято http://forums.drom.ru/toyota-ipsum-nadia-gaia-picnic-avensis-verso/t67292.html

1) Поднятие
Перед - алюминиевые проставки (2 см. ) резина 205/65/15
Зад - алюминиевые проставки (3 см.) , удлинение штока амортизатора, резина 205/70/15
2) Результат (расчетный метод)
Перед 2+1,6= 3,6 см.
Зад 3+2,5= 5.5см.
3) На ходу
Плюсы:
- Сидишь как в паркетнике, геометрическая проходимость намного лучше.
- Там где раньше сердце болело на скорости 40 км. ч ехать (пробивало) , сейчас за 60 едет легко. Появилось раздражение на водителей легковушек, которые еле едут.
- Стыки асфальта, ранее больно отдававшиеся на кузов, сейчас просто не замечаешь.
Минусы:
- Расход топлива подрос (пока не замерял на сколько)
- Управляемость свыше 100 км/ч ужасна (машину на дороге не поймать)
- Если ехать в загрузке 5-7 человек с большой скоростью, то на кочках задние колеса могут шоркнуть за кузов (Обычно, когда скорость за 60км. ч.) . При этом этого можно избежать, если ехать медленнее.
- Мыть крышу стало ещё неудобней.
- Обзор на зад через заднюю дверь стал намного хуже, за счет того что задняя часть поднялась.

Лариса Парамонова

Поинтересуйтесь в тюнинг-ателье. Да там очень большие цены, но вы не обязаны им платить, просто побеседуйте о том, как бы они это сделали, запомните и повторите сами.

Ан
Анна

да почти в любой шаражке, где ходовку делают поднимут