Elena Agapova

помидоры в желатине не замачивая желатин

Анастасия Айрон

«Помидоры в желатине»

Для этого нам необходимы такие ингредиенты:
- помидоры;
- лук репчатый;
- желатин быстрорастворимый;
- соль;
- сахар;
- вода;
- уксус.
- гвоздика;
- корица;
- перец черный;
- лист лавровый;
- перец (душистый) ;
- уксус.
Как готовить:
Помидоры тщательно помыть и порезать на половинки. Лук репчатый отчистить от шелухи и порезать тоненько кольцами.
Банки для закатки тщательно помойте. На дно положите корицу, гвоздику, перец душистый, перец черный, лист лавровый. Все специи кладете на свой вкус, здесь нет определенных канонов. Затем на специи положить слой репчатого лука. Следующий слой – нарезанные пополам помидоры. И так продолжаем чередовать слои до того момента, когда банка заполнится полностью. Помидоры заливаем заранее приготовленным раствором и ставим на стерилизацию, накрыв банки металлическими крышками. Стерилизуем тридцать минут. Перед закаткой добавляем в помидоры одну столовую ложку уксуса ( на 3 л) .
Приготовление рассола: на 4 литра воды добавляем 100 г соли и 0,5 кг сахара.
Раствор желатина: в 200 г горячей воды добавляем 11 чайных ложек желатина, доводим до кипения и всю эту жидкость добавляем в рассол. Вот этот коктейль и есть наш рассол.
Получаются очень вкусные сладкие помидоры.

Лена Холодкова

Надо сыпать прямо в банку положили специи и томаты до половины банки и насыпали желатин 1 десертная ложка на 0750 банку и стерилизовать. много лет делаю не замарачиваюсь с маринадом