Ирина Серёжкина

Каской салат приготовить с вареной курицей?

Извиняюсь, ИЗ вареной курицы.

Наталья Наталья

Вареная курица тебе в приготовлении салата - не помощник!
Живая - тоже особо не помощник.
Готовь сама или зови в гости - вместе приготовим.

Виктория Иванова

Восхитительный салат из курицы и консервированных ананасов. Салат получился нежным и удивительно сочным, если так можно сказать о салате. Итак, нам понадобится: куриная грудка, банка консервированных ананасов, стакан грецких орехов (орехи кто не любит можно не добавлять) , 200 грамм твердого сыра, майонез.
1)Куриную грудку отварить, снять кожу, охладить и нарезать кубиками
2)Ананас нарезать кусочками
3)Орехи порубить, но не слишком мелко и слегка обжарить
4)Сыр натереть на крупную терку
5)Приготовить заправку из майонеза и ананасового сиропа в сочетании 1:2
6)Все ингредиенты смешать и заправить
Приятного аппетита!

ОК
Ольга Киселёва

Мне нравиться с виноградом. Курицу кубиками, виноград ( розовый, крупный )пополам-вынуть косточки. Добавить соль, перец по вкусу. Заправить майонезом.

Lev Fedorov

Французский. Из холодных макарон, тёртого сыра, сладкого перца и капусты с небольшим количеством майонеза.

Инна

Салат "Цезарь" с курицей

Салат
Для рецепта вам потребуется:

куриные грудки - 4 шт.
яйцо - 6 шт.
салат - 1 пучок
белый хлеб
для заправки:

сметана - 200г
оливковое масло - 100 мл
чеснок - 1 зубчик
анчоусы - 50г
соус табаско - несколько капель
сыр пармезан - 70г
эстрагон (веточки зеленого или сушеного) - 4 шт.
соль и молотый перец - по вкусу.

Отварите яйца вкрутую. Пока варятся яйца, взбейте миксером сметану с эстрагоном, чесноком, тертым сыром, большей частью анчоусов, добавьте табаско.

Салатные листья разорвите на небольшие кусочки, сложите в миску, накройте и поставьте в холодильник.

Нарежьте хлеб кубиками по 2,5 см. Мякоть курицы разрежьте на полосочки и посыпьте специями. Обжаривайте курицу в оливковом масле в течение 4-5 минут - до золотистой корочки.

Оставшееся масло вылейте в сковороду и обжарьте на нем хлеб до золотистой корочки. Горячую курицу и гренки посыпьте салатом и заправьте соусом. Яйца разрежьте на 4 части, присоедините к салату вместе с анчоусами и сыром "Пармезан". Все хорошо перемешайте и сразу подавайте.

Варвара Дьяченко

Салат с блинами и курицей в кулечках
Ингредиенты: 6 блинов, 1 куриное филе, 2 соленых огурца, 1 луковица, растительное масло, майонез, зелень.
Приготовление: куриное мясо отварите и нарежьте кубиками, также нарежьте огурцы и лук, лук обжарьте в растительном масле и соедините с остальными ингредиентами, кроме блинов, заправьте майонезом. Каждый блин разрежьте пополам, сделайте «кулечек» и наполните его получившимся фаршем. Перед подачей украсьте салат зеленью.

Салат "Русская красавица"
120 г ветчины
100 г майонеза
какой майонез выбрать? мы подскажем
80 г отварной курицы
20 г сыра
2 яйца
1 помидор
1 огурец консервированный
зелень, соль

Курицу отварить, обсушить и остудить, вместе с огурцами, помидорами и ветчиной нарезать некрупными ломтиками, соединить, подсолить, добавить майонез, перемешать.
Выложить салат с курицей и ветчиной «Русская красавица» горочкой, оформить при подаче дольками помидоров и яиц, посыпать сверху зеленью и тертым сыром.

Салат из кукурузы и курицы
куриное филе – 300 г
батон – 200 г
твердый сыр – 200 г
кукуруза – 1 б. (380 г)
майонез – по вкусу
соль – по вкусу
растительное масло

1. Филе отварить до готовности, остудить и нарезать кубиками.
2. Сыр нарезать кубиками.
3. Батон нарезать кубиками и обжарить в масле до золотистого цвета.
4. Все смешать уже перед подачей. Заправить майонезом.

Ив
Иван

Продукты (на 6 порций)
Куриное филе - 250 г
Хлеб белый (батон) - 2-3 кусочка
Огурец - 1 большой или 2 маленьких
Редиска - по вкусу
Лук - 1 пучок или 2 головки репчатого
Сыр - 200 г
Соль - по вкусу
Заправка:
Растительное масло - 4 ст. ложки
Чеснок - 2 зубчика
Соль - по вкусу
Перец - по вкусу

шаг №1 Отвариваем грудинку 20 минут после закипания.
шаг №2 Обжариваем нарезанный кубиками хлеб, либо батон, в растительном масле до золотистой корочки.
шаг №3 Огурчик режем соломкой.
шаг №4 Редиску - кольцами.
шаг №5 Мелко шинкуем лук (можно взять репчатый) .
шаг №6 Сыр натираем на мелкой терке.
шаг №7 Грудинку остужаем и разбираем на волокна.
шаг №8 Смешиваем все ингредиенты для приготовления заправки.
шаг №9 Выкладываем салат с курицей красиво на тарелку.
шаг №10 Добавляем сухарики.
Салат с курицей и сухариками готов. Приятного аппетита!

Нтусиk

Салат с вареной курицей и помидорами.
Буду готовить салат с вареной курицей и помидорами.

Помидоры нарезаем дольками. Крупными или мелкими решайте сами, как вы любите. В этот раз мне возиться особенно не хотелось я порезала крупными. Сыр трем на крупной терке. Зелень петрушки нужно измельчить. Листья салата рвем руками.

Отваренную куриную грудку нарезаем кусочками.

Курицу, овощи, зелень кладем в салатник. Солим, заправляем майонезом и перемешиваем.

Вуаля!

Десять минут и салат с вареной курицей и помидорами готов.

Рецепт такого салата с курицей можно использовать и в обычный день, и приготовить для гостей.

Попробуйте!

Ксения

Листья салата, отварная курица, помидоры черри, тёртый сыр, майонез

На
Наталья

Цезарь)))

Альбина Латтарова

Слоёный салат, каждый слой, кроме верхнего, промазывать майонезом.
1. Картофель - кубиками.
2. Репчатый лук - мелко (ошпарить, затем пролить холодной водой) (или тёртый корень сельдерея) .
3. Порезанное куриное мясо. + зубчик чеснока и чёрный перец.
4. Натёртые на крупной тёрке варёные яйца.
5. Тёртый сыр.
6. Сегменты ананаса (можно заменить половинками виноградин) . Для тех, кто не любит экзотику - кубиками крепкого яркого помидора.