Светлана

Хочу купить скутер нужны ли права на него?

ОК
Оксана Ковригина

да на него нужны права

Елена Орлова

до ноября нет

Rasul Abdullayevich Bekeshov

Пока нет, но правила соблюдай! Я бы ввёл - неопытные малолетки столько бед на дорогах делают!..

Gagik Torosyan

нет. Только шлем, Лучше два - второй для друга)

Екатерина

Права не нужны.

Андрей Азарной

Скутер это такое же транспортное средство, как и автомобиль. Так, что права обязательны! Так же я думаю ты понимаешь ПДД тебе почитать придётся.

Анастасия Однорог

В ноябре 2013 года выйдет закон о том, что для вождения скутера требуются права

Юлия Бурмоличенко

уже да
Сегодня, 19.04.2013, Госдума РФ приняла во втором чтении законопроект, который вводит новую категорию транспортных средств «М» для водителей мопедов (скутеров) и легких квадроциклов.
Данный закон вносит поправки в закон «О безопасности дорожного движения» и в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) РФ.
Экзамены для получения водительского удостоверения на право управления мопедом или квадроциклом сдавать допускается с 16 лет. При этом получение прав любой другой категории даст возможность управлять и данной категорией транспортных средств, по крайней мере теоретически.
Для вступления данного закона в силу остались одни формальности.

bikepost.ru/blog/moto_new…injato.html#comment714850

Анастасия Москвина

если скутер до 49 кубиков то нет а если больше то нужны

Валентина А.

Ну чисто теоретически да, но если ты в России то нет, а да точно это ещё зависит от количества кубиков в двигателе .

Иг
Игорь

Если мощность до 50 кубов. То ненужны.

Катя Катерина

С ноября 2013 будут нужны. В мае 2013 Путин подписал приказ на открытие в правах новой категории "М" (мопеды, скутера и легкие квадроциклы).