Арнольд

Проверьте, пожалуйста, уникальность текста через Адвего Плагиатус!

Одним из самых распространнёных и древних отделочных материалов для стен, являются, непостредственно, обои. Несмотря на все разнообразие современных отделочных способов, они и по сей день пользуются огромной популярностью. Это связано как с дешёвой ценой материала, так и легкостью его использования.

Мнения историков совпадает в том, что обои, впревые, были изобретены в Китае, одновременно с бумагой. Первые обои с русунками начали изготовлять во Франции и Англии, примерно с XV века. Это представляло собой большой кусок бумаги с рисунком, который наносился вручную. В свою очередь, обои печатные начали изготовлять с 1509 года. Не всегда обои казались простым куском бумаги с рисунком. Например, во Франции, большой популярностью обладали обои, которые полностью имитировали шёлк. В основном, таким материалом украшались дворцы знатных людей из высших слоёв общества. Обои, воспроизводящие фактуру ткани, обладают немалым спросом и в настоящее время.

После изобретения бумагоделательной машины в 1799, во Франции, появились рулонные обои. Они же, практически, ничем не отличалась.
В России первая фабрика по изготовлению обоев была построена, французами, в начале XIX века, а масштабным использование этого материала стало только при начале советской власти.

Изобилие обоев, которые нынче предлагаются покупателю, можно разделить по виду поверхности, по их плотности и влагостойкости, но, такая классификация является условной.

По влагостойкости обои делятся на моющиеся, обычные, и влагостойкие. Существуют и супермоющиеся обои, которые могут выдерживать щёточную обработку с моющимися средствами любых видов.

По внешнему виду обои могут иметь рельефный рисунок, имитировать текстуру какого-либо материала, например, штукатурки или быть гладкими

В лёгких обоях плотность не превышает 110 г/кв. м, в свою очередь, тяжелые обои, обычно изготовляющиеся многослойными, могут иметь плотность более 120 г/кв. м.

По расцветке обои различаются с нанесенным рисунком и гладкие одноцветные. В свою очередь, требуется или не требуется подгонка полос обоев при их оклейке зависит от вида его рисунка.

На некоторые обои наносится клеевой слой. Для наклеивания достаточно некоторое время подержать их в воде.

Александр

Так а смысл то проверять уже? Ты сюда выложил все ))) Майл индексируется очень быстро. Этому тексту грош цена. И потом адвего врет при проверки. Лучше программу Etxt Антиплагиат.