Азамат Хафизов

ваша любимая пицца? какой вкус?

Рустам Бафоев

Много сыра, помидоры, зелень!

Вячеслав Жуков

мясная: ) там фарш такой сочный: ) ммм

Ай
Айнура

Я считаю, что пицца, которая готовится дома, всегда более вкусная, хотя, может быть не совсем изысканно украшена. Когда готовишь дома, то любое кулинарное блюдо получается вкуснее, поскольку кроме индивидуального подбора ингредиентов вкладывается еще и душа. Хотя спорить на эту тему я не буду, ведь, сколько людей, столько и мнений. Поэтому в этой своей статье я просто представлю рецепт, как приготовить вкусную пиццу в домашних условиях.

Пицца – это итальянское национальное блюдо, которое считается одним из самых распространенных блюд в мире, хотя, конечно, наибольшей популярностью оно пользуется в Европе и Америке. Появление пиццы обязано томатам (помидорам) , которые, как и многие ныне популярные овощи, были завезены в Европу из Америки в XVI веке. Изначально классическая пицца представляла собой круглую мучную лепешку, покрытую томатами и расплавленным сыром. В настоящее время начинка для пиццы, профессионально именуемая топпинг, может быть различна. Топпингом могут являться не только томаты и сыры, но и продукты из мяса, морепродукты, грибы, овощи, фрукты, орехи, травы и специи.
Обычно для своей семьи я готовлю пиццу с овощными начинками или как блюдо с грибами, но в этот раз, для гостей, любителей мясных блюд, я сделала исключение и решила добавить в нее некоторые мясные продукты.
Сегодняшняя моя начинка для пиццы будет представлять собой набор мясных продуктов, сыра, грибов, а также различных овощей: помидоров, болгарского перца, маринованных огурцов и лука, почти как в витаминном салате, правда без моркови и свежего огурчика. Так что это будет сытное мясное блюдо с витаминными овощными добавками, всецело заменяющее второе блюдо с мясом. При этом тесто для пиццы я буду делать бездрожжевое, на кефире.
Рецепт приготовления домашней пиццы, который я хочу предложить, не сложный. При наличии всех необходимых продуктов времени затрачивается немного.
Чтобы приготовить пиццу я использую следующий набор продуктов:
Для приготовления теста:
Кефир – 150 мл;
Муку – 1 стакан (250 мл) ;
Яйцо куриное – 1 штуку;
Соду – 1/2 чайной ложки;
Соль на кончике ножа;
Сахар – 1 столовую ложку;
Масло оливковое – 1 столовую ложку.
Для начинки:
Кетчуп – 2 столовые ложки;
Помидоры – 4 – 5 штук, средних;
Перец болгарский – 2 штуки;
Лук репчатый – 1 штуку;
Огурцы – 100 граммов (я взяла корнишоны, но можно взять любой консервированный или соленый огурец) ;
Грибы – 100 граммов (у меня шампиньоны, но можно также взять и другие грибы) ;
Ветчину – 100 граммов;
Сосиску (обычную молочную) – 1 штуку;
Сосиски копченые – 2 штуки;
Сыр твердый – 150 граммов;
Майонез – 150 граммов;
Масло подсолнечное для жарки.
Чтобы приготовить пиццу в домашних условиях по представленному мной рецепту, надо замесить тесто для пиццы и выложить его в форму. Нарезать помидоры, поджарить грибы и лук, нарезать ветчину, сосиски, огурцы и перец. Все уложить слоями, полить майонезом, посыпать тертым сыром и запечь в духовке.
Извините, что из-за ограничений по количеству знаков и количеству фотографий не могу в этом ответе Вам изложить подробный рецепт приготовления этой пиццы, но это поправимо.
Подробнейший рецепт приготовления этой пиццы с пошаговыми фото Вы можете посмотреть прямо сейчас, перейдя по этой ссылке:
Пицца в домашних условиях
Я думаю, что Вы не пожалеете. Там же Вы можете почитать и отзывы на эту пиццу и даже оставить свой комментарий.
Кушайте вкусно и с пользой для здоровья!

Елена Пастухова

Со вкусом пиццы

Михаил

с морепродуктами, еще люблю с беконом, сладким перцем, сметаной и свежим базиликов, как в Мафии готовят=)

Александр Приходько

Карбонара. Что б тонкое тесто и в центре яйцо и пармезан: )

Boomer Boomer

домашняя! т. е приготовленная собственноручно и с чем душа пожелает!!!

Артур К.

http://www.pizzadoma.ru/showinfo.php?id=597 Вот эта, с грудинкой, обожаю остренькое мясо!

Оксана Фокина

ММММММ Тающая во рту мякго-хрустящая с курочкой помидорками лучком сырком оливками и зеленушкой!

И еще очень много вариантов!!!

Юлия Гулак

Фиг знает, как называется. В общем, сыр, грибы, лук, укроп.

Денис Краснослободцев

с фаршем и грибами

Владимир Хлопунов

приготовленная своими руками.

Маня Паршина

с солями... а вообще пофиг, главное что бы были маринованные огурцы, помидоры и сыра побольше) и тесто потоньше

Mashulya Podosinnikova

я люблю Маргариту и с морепродуктами