Андрей Коровкин

Подогнали 10 кг скумбрии, че с ней можно сделать, жарить это понятно, чего еще с ней делают?

Засолить можно как красную?

пирог наверное врядли буду печь))

Коптить тож не вариант))

K@
K@tenok

Запечь в духовке, завернув в фольгу. Остальную заморозить

Иван Зибрин

Засолить можно, очень вкусно)))

Кристина Захарова

можно, но лучше как селедку в рассоле, пирог испеките рыбный.

Екатерина Акимушкина

засоли. на литр воды 2 ст. л. соли без горки и пол ложки песка. рыбку разделай и на ночь оставь в заливке, а утром можно есть.

Mashulya Podosinnikova

Подходит маленький мальчик маме и спрашивает: - Мам, а стюардесса - это рыба?? ? -Ты что сынок, какая же это рыба, это человек!! ! -А что тогда папа рассказывал своим друзьям, как он стюардессу жарил?

Игорь Неупокой

можно запечь в духовке с картофелем, можно в фольге.

Письменная Елена

Закоптить можно мммм

Сергей Кошелев

Ее лучше отваривать, припускать. Суховата она для жарки

Светлана Дейлова

скумбрия очень вкусная рыба, закоптить маленько, засолить ,..)))

Юрий Никулин

Засоли. Литр воды, растворить 5ст. л. соли, 1ст. л. сахара, лавровый лист, перец горошек. Закипятить, остудить и залить рыбу на ночь. Вкусно и полезно.

Dghnmjygkl

Проверить на радиацию....

Александр

Коптить горячим способом.

Alexey Diagilev

засолить если быстро то режете на куски или филе посыпаете солью, можно добавить перец по вкусу можно бец перца можно немного сахара добавить самую малость буквально на кончике чайной ложки. все это в миску накрыть крышкой и хорошо потрясти часа через 4 уже можно кушать будет, но лучше через сутки, соли много сыпать не нужно. на три средние тушки столовая ложка соли без горочки.

еще можно потушить. режете на куски кладете в кастрюльку, добавляете морковь тертую, лук репчатый, соль перец, по вкусу тушите причем можно по банкам распихать и потом в течении месяца кушать.
банки стерилизуем, с пылу с жару по банкам заливаем в собственном соку когда тушить будите водички побольше добавьте. и под крышки как обычные заготовки. к утру остынут можно поставить на полочки. но скушать лучше в течении месяца эти консервы.

Наташенька Маслич

Можно ещё покушать!

Риита Радикова

http://otvet.mail.ru/question/78891199/ вот почитайте там много рецептов.
А вот жарить скумбрию, как раз и непонятно, она жареная совсем не вкусная

Антон Артемов

засолить, закоптить.

Саша Кириенко

Если свежая - сашими, суши ( в суши барах ее преподносят как макрель... очень вкусна в этих блюдах) , засолить в масле с луком... присыпать солью шайбы рыбы, 2 часа, промыть и в банку с маслом растительным и луком с черным перцем горошком... хранится нормально и кушается по пол литровой банке в день на раз) ) даже без гарнира))... А как красную солить - фу... Лучше как я написал. В инете есть подробное описание, но я в принципе и так все написал. Под пивоводку или просто на стол для гостей случайно забежавших - деликатес!