Екатерина Голованова

Инструменты и Оборудование для бурения скважины

Здравствуйте! Недавно приглашал специалистов для бурения скважины, они деду моему делали, за полдня вот и я себе на даче решил. Только что то у них не получилось, на 9 метрах не вымывалось ничего. Они бросили и сказали что не знают почему так и уехали Вообщем вопрос в чем посмотрел я на их оборудование и думаю может себе такое взять и самому в другом месте попытаться. Принцип я такой в интернете не встречал. Вообщем сначало сверлят отверстие, туда забивают большую трубу думаю на 1 метр и в диаметре 10см далее вставляют в эту трубу железную трубу диаметром 5см на конце у этой трубы режущая часть, внутри труба пустая чтобы вымывать весь грунт наверх не вытаскивая трубу, сверху на трубу одевается электромиксер типа энкор мэ 2 и присоединяется насос который подает воду в трубу для вымывания грунта. Что это за метод такой? Какой насос необходим для вымывания? Забыл написать когда доходят до воды железную трубу вытаскивают и вставляют пластиковую с фильтром на конце, и все это в насосную станцию.

Минибуровые установки в интернете видел от 90 тыс, но это не совсем то. У них же просто электромиксер за 3 тыс руб на который одевается железные трубы. Миксер я нашел, а вот что за насос такой промывочный?

Ирина Борисова

Минибуровая щас их мастерят кому не лень, ничего нового .
Покупать буровую для одной чкважины дома, вы случаем не миллионер на пенсии ?

Андрей Стишуков

Доброго времени суток, я знаю хороших поставщиков инструмента для бурения скважин, у них есть в что угодно http://burgeokomplekt.ru . Весь товар хорошего качества у которого большой срок эксплуатации .