Be

что делать если не работает вконтакте?

я открываю страницу вконтате а мне пишет
Веб-страница недоступна.
Сервер login.vk.com не найден из-за ошибки поиска DNS (веб-службы, которая преобразует название сайта в интернет-адрес) . Обычно это вызвано отсутствием подключения к интернету или неправильной настройкой сети. Возможно, недоступен сервер DNS. Кроме того, доступ к сети может блокировать брандмауэр.
Вот несколько советов и рекомендаций:
Попробуйте обновить эту страницу позже.
Проверьте подключение к интернету. Перезагрузите все используемые маршрутизаторы, модемы и прочие сетевые устройства.
Проверьте настройки DNS. Если вы не знаете, как это сделать, обратитесь к администратору сети.
Попробуйте отключить предварительное определение сети. Для этого выберите меню Yandex > Настройки > Показать дополнительные настройки и снимите флажок «Предсказывать действия пользователя для ускорения загрузки страниц» . Если это не устранит проблему, рекомендуем снова включить этот параметр.
Добавьте Yandex в список разрешённых приложений в настройках брандмауэра или антивируса. Если Yandex уже в списке, попробуйте удалить его из этого списка и добавить снова.
Если вы используете прокси-сервер, проверьте его настройки или попросите об этом системного администратора. Если прокси-сервер использовать необязательно, вы можете его отключить: Выберите меню Yandex > Настройки > Показать дополнительные настройки > Изменить настройки прокси-сервера.. . > Настройки LAN и снимите флажок «Использовать прокси-сервер для локальных подключений». .
Ошибка 105 (net::ERR_NAME_NOT_RESOLVED): Не удается преобразовать DNS-адрес сервера.
что делать?

Rif Rif

Научитесь пользоваться поиском.
Это вирус. Зайди в C:\WINDOWS\system32\drivers\etc там файлик hosts(Открыть блокнотом) . В нём ничего не должно быть кроме строчки внизу "127.0.0.1 localhost". Если что-то там ещё есть, то удали и оставь эту строчку "127.0.0.1 localhost". Мой тебе совет: Поставь нормальный антивирусник, а не тупые антивирусы типа нода и аваста, которые тупо сидят в трее и ни одного вируса не видят. У меня стоит Kaspersky Internet Security 2013 и никаких проблем нет ни с контактом ни с одноклассниками ни с другими сайтами.
Если не получается, то скачай и установи fix: http://files.mail.ru/YGJVLZYGJVLZYGJVLZYGJVLZYGJVLZXX
После установки фикса перезагрузи компьютер. И всё. Теперь проблема должна исчезнуть.

Екатерина Старикова

Удали папку виндовс, с корневого диска!