Сергей Котляров

Подскажите рецептик оригинального фруктового салатика, без яблок и клубники.

Ay
Aysidora

300 г винограда
2 груши
2 банана
2 апельсина
4 кружка консервированного ананаса
сок с 2-х лимонов
1,5 ст. л сахара
80 мл ликера "Амаретто"
-------------------------------------------------------
Груши очистите и удалите сердцевину.
Ананасы, мякоть груш нарежьте кубиками.
С апельсинов и бананов снимите кожуру.
Апельсины вырезать из плёнок.
Бананы нарежьте тонкими ломтиками.
Виноград нужно промыть и разрезать каждую ягоду пополам, косточки тоже нужно удалить.
Затем перемешайте в салатнице все кусочки фруктов.
Лимонный сок взбейте с ликёром и сахаром, полейте им салат.
Приятного аппетита!

Сергей

Продукты (на 4 порции)
Апельсины (желательно, без косточек) — 4 шт.
Мед — 1-2 ст. л.
Розовая вода — 1-2 ст. л.
Корица молотая — 1 щепотка
Зерна 1 граната
Фисташки нарезанные (по желанию)
1.Срежьте верхнюю и нижнюю часть апельсинов. Очистите апельсины от кожуры и белой мякоти. Нарежьте апельсины поперек, кружками, удаляя косточки. Выложите на блюдо и сбрызните апельсиновым соком, оставшимся на доске после нарезания фруктов.
2.Сбрызните апельсины медом, розовой водой и посыпьте корицей. Равномерно посыпьте гранатовыми зернами и орешками. Украсьте фрукты веточками мяты и подавайте.
Фрукты с медом
Ингредиенты:
- 500 г фруктов различных
- мед
- 100 г ядер орехов.
Приготовление
Яблоки, груши, сливы очистить, нарезать ломтиками одинакового размера, выложить в креманку, залить прозрачным медом, посыпать рублеными орехами.
Салат из абрикосов
Ингредиенты:
- 500 г абрикосов
- 3 ст. л. сахарной пудры
- сок лимона
- 40 г виноградного десертного вина.
Приготовление
Абрикосы промыть водой, очистить от косточек и нарезать кусочками, затем смешать с сахарной пудрой, лимонным соком и вином.

Алена

Салат из винограда

Для рецепта вам потребуется:

виноград - 400г
сметанный соус - 1/2 стакана.

Спелые твердые ягоды винограда вымыть в проточной воде. Если у ягод большие косточки, их нужно вынуть, сделав боковой врез. Разложить в стеклянной посуде и залить сметанным соусом или слабым маринадом.

Украсить гроздьями винограда.

или

руша 2 шт
Персик 2 шт
Сливы 3 шт
Виноград
Мята
Лимон 1/2 шт
Мед 1 ст. л.
Способ приготовления
Все фрукты нарезать кубиками
Смешать сок половины лимона и мед
Заправить салат, аккуратно перемешать и украсить листиками мяты. Приятного аппетита! )

Евгений Топилин

Я очень люблю нарезать или тереть разные фрукты, заливать сметаной вперемешку с мёдом. Вкусняшка)) ) Можно ещё смешивать с домашним сыром или творогом.