Eva Vard

Кто знает вкусный рецепт торта или пирога?

Дмитрий

http://forum.say7.info/topic37969.html
Достаточно быстро и очень вкусно!...

Линзы Gelflex

Пирожное "Воздушный поцелуй"
Очень мягкое, нежное и вкусное пирожное с творожным кремом. Просто тает во рту.
На приготовление ушёл 1 час и на пропитку пару часов.
для теста:
масло сливочное мягкое 100 гр.
яйцо 1 шт.
сахар 100 гр.
мёд 1.5 ст. л.
сметана 3 ст. л.
разрыхлитель 1.5 ч. л. с горкой
мука 350-370 гр.
для крема:
масло сливочное 100 гр.
сахар 150 гр.
ванильный сахар 1 ч. л.
яйцо 1 шт.
творог 5 % 500 гр.
крахмал 2 ст. л.
Для теста смешать все ингредиенты по одному, в том порядке как написано. Тесто получится как мягкий пластилин. Убрать тесто в холод на 15 мин. После охлаждения тесто разделить на 4 части. Каждую часть раскатать тонко (толщ. 2 мм. ) в квадрат. Испечь по очереди коржи, горячими обрезать края (обрезки понадобятся для обсыпки). Коржи пекутся быстро по 3-5 мин. при 180 градусах.
В последнюю очередь делаем крем. Все ингредиенты для крема положить в ковшик и поставить на водяную баню. Держать на водяной бане до загустения, постоянно помешивая. Крем, когда начнёт нагреваться, станет жидким, затем в процессе начнёт густеть.
Промазать коржи ГОРЯЧИМ !!!кремом. Обсыпать измельчёнными обрезками торт. Оставить остывать при КОМНАТНОЙ температуре пару часов.
Нарезать на порционные кусочки.
Приятного аппетита.

Андрей Устиновский

Шоколадный Брауниз
Ингредиенты:
Темный шоколад 170 грамм
Сливочное масло 170 грамм
Пшеничная мука 125 грамм
Сахар 300 грамм
Яйцо 3 штуки
Ванильный сахар 1 чайная ложка

Шаг 1
Ломаем шоколад на кусочки, складываем в керамическую миску. Режем сливочное масло и добавляем к шоколаду, все ставим в микроволновую печь. И внимательно наблюдаем, что бы не дать шоколаду закипеть, но дать расплавиться. Вынимаем все из микроволновой печи, хорошо размешиваем
Шаг 2
Добавляем в растопленный шоколад сахар, тщательно перемешиваем венчиком или миксером, как вам удобнее.
Шаг 3
Не переставая мешать вбиваем по одному яйца, необходимо сделать шоколадную смесь абсолютно однородной
Шаг 4
Просеиваем муку и добавляем к шоколадной смеси. Аккуратно перемешиваем.
Шаг 5
Разогреваем духовку до 170 градусов. На антипригарную форму укладываем лист
пергаментной бумаги и аккуратно выливаем тесто, разравнивая его лопаткой.
Шаг 6
Ставим в духовку на 40 минут, проверяем готовность брауниз зубочисткой, как
только она будет сухой после протыкания торта, значит брауниз готов.
Шаг 7
Вынуть из духовки и дать остыть, затем можно нарезать небольшими квадратами и подавать с шариком мороженного.
Шаг 8
Приятного аппетита любители шоколада. Просто, быстро и очень вкусно.

Ольга Шутикова

Испробован тот Пьяная Вишня- очень вкусный: 1~2 стакана вишен без косточек, 1/2 стакана коньяка или красного вина или вишневого ликера или вишневой наливки
СМЕТАННЫЙ БИСКВИТ
5 яиц, 1 стакан сахара, 2 ст ложки с горкой сметаны, 1 стакан муки, ванилин, 4 ст ложки какао
КРЕМ
200г сливочного масла, 1/2 банки сгущенного молока, 2 ст ложки коньяка (сцеженного с вишен)
ГЛАЗУРЬ
4 ст ложки с горкой сахарной пудры, 50г сливочного масла, 2 ст ложки какао, 100г шоколада, 4 ст ложки коньяка (сцеженного с вишен) , 1 ст ложка крахмала
1~2 стакана вишен без косточек, 1/2 стакана коньяка или красного вина или вишневого ликера или вишневой наливки
Из вишен извлечь косточки и залить их коньяком (или другим спиртным напитком) .
Вишню настаивать не менее 12 часов Желтки отделить от белков. В миску с желтками всыпать сахар и растереть добела.
Вмешать сметану, ванилин, какао и муку. Муку добавлять постепенно, небольшими порциями.
Белки взбить в крепкую пену. 1/3 белков ввести в желтковую массу. Потом вмешать остальные белки, осторожно размешивая снизу вверх, поднимая нижние слои наверх. Форму промазать маслом, обсыпать мукой (лишнюю, не приставшую к маслу, муку вытряхнуть. )
Тесто вылить в форму. Духовку разогреть до t=180°С и выпекать корж до готовности. Готовность проверять деревянной палочкой.
(Первые 15~20 минут духовку открывать нельзя, иначе корж опадет) .
Корж вынуть из формы и дать ему остыть. Желательно дать коржу сутки отлежаться.
Верхнюю часть коржа срезать пластом и снять ее, стараясь не поломать.
Из нижней части вынуть мякоть, оставляя стенки (и дно) толщиной 1~1,5 см.
Мякоть коржа нужно мелко насечь ножом, не прорезая насквозь, а потом получившиеся кусочки вынуть ложкой.
Вишни откинуть на сито и дать стечь в течении 15 мин.
Сделать крем из размягченного до комнатной температуры масла и сгущенного молока. При желании в крем можно добавить 1~3 ст ложки коньяка от вишни.
Получившуюся "коробочку" и верхнюю срезанную часть коржа (по стороне среза) промазать тонким слоем крема.
Вынутую мякоть бисквита мелко поломать или порезать маленькими кубиками, смешать с кремом и вишней.
"Коробочку" заполнить получившейся массой.
Торт сверху накрыть срезанной частью и плотно прижать.
Для приготовления глазури в небольшой кастрюльке растопить сливочное масло, всыпать сахарную пудру и проварить до ее растворения. Добавить какао, 4 ст ложки коньяка от вишни, крахмал и шоколад. При помешивании довести до растворения шоколада. Снять с огня и остудить до слегка теплого состояния. Получившейся глазурью в несколько приемов облить верх и бока торта. Торт сразу убрать в холодильник.
Подавать на стол можно, как только крем в торте застынет.

Юлия Кадова

нанести крем на готовые коржи