Юлия Борисова

Процесс ремонта в новой квартире. Какой он?

Добрый день.

Есть голая квартира в новостройке.
По ряду причин ремонт будет выполнен самостоятельно.

И вот тут назревает вопрос, с чего начинается ремонт и с чего начинать его не стоит.
На данный момент по этапам:
1. электричество.
2. вода.
3. потолки.
4. стены.
5. пол.
6. двери.

Но вот встает вопрос, можно ли, к примеру сначала сделать полностью санузел или делать нужно одновременно везде?

Не откажусь от дельных советов.

Спасибо.

Марго

Начал с дизаинпроэкта и по этому проекту с перепланировки и отопления (новые радиаторы и переделка ( сварка) труб по уровню
http://foto.mail.ru/bk/volkov.71/9021/9022.html
полистай альбом
Далее пойдет электрика и штукатурка, потом стяжка .После сырых процессов разводка воды в санузлах и на кухне и монтаж потолков из гипсокартона
Если полгодика потерпишь то всё покажу поэтапно, в день выкладываю примерно 10 фоток (клиенту показываю продвижение рабочих процессов)
http://foto.mail.ru/bk/volkov.71/9021/slideshow

Sa
Saikal

Если руки растут из нужного места то заняться ремонтом можно самому. и совсем не имеет значения что вы сделаете сначала комнаты или санузел. кто-то начинает с санузла, а потом моет ведра от шпаклевки в новой ванне и сливает в новый унитаз. думаю сначала надо заняться электрикой так как это очень пыльная работа (штробление стен, установка подразетников) . затем поменять окна если требуется. потом отштукатурить и отшпаклевать стены и потолок. затем аккуратно залить полы чтоб не испачкать брызгами стены и пока они будут сохнуть идти заниматься кухней и санузлом. после высыхания стен и пола можно покрасить потолок, затем поклеить обои и настелить ламинат (паркет, линолеум) . затем установить двери с доборами и обналичкой и заплинтусить.

Ан
Аня

Дизайн
электрика
вода
окна
потолок
стены
пол
двери 🙂

Юл
Юлия

электрика
сантехника
стяжки
потолки
стены
сантехнику лучше делать всю вместе и забыть про это

Анастасия

Если штукатурка и стяжка не бухтят, то все просто-плитка в сан. узле, грунтовка, шпатлевка, покраска, обои. Н это все в общих чертах, все индивидуально.