Дима Царев

Более светлая картинка в верхней части экрана ТВ

телевизор Panasonic TX-LR42D25 (3 года)
Пару дней мигала верхняя часть экрана становилась более светлой по отношению всей картинке. Сегодня стала более светлой постоянно и уже не возвращалась в прежнее состояние. Смотреть то можно, если поработать с настройками изображения, но что ждать в будущем. ? Что случилось, может кто подскажет..??

Евгенинок Заботин

лучше мастера позвать

Лилиана Бэреску

Увы, современная техника не рассчитана на то, чтобы в исправном виде перейти "по наследству" - весь срок службы нынешних электронных устройств, уровня "ширпотреб" (данная модель Panasonic, не исключение) предполагается производителями всего в 5-7 лет.. .
Поэтому решайте сами, вызывать мастера для диагностики (в Москве, например, 500-700 руб) и проводить ремонт (от 4000руб) , чтобы продлить работу телеприёмника. Либо задуматься о покупке нового.. . Хотя, с ним тоже будет лотерея - повезёт, не повезёт с качеством...