Елена Кутузова

Доброго времени суток! Ситуация внутри.

Гуляю с собакой, никого не трогаю. Собака мелкая и на поводке. Вдалеке идет мужчина и рядом большая дворняга без поводка и намордника. Увидев нас, мужчина останавливается и негромко командует собаке «ФАС» , показывая на нас. Хорошо, собака оказалась то ли глуповата, то ли труслива, но не стала ко мне приближаться. А если бы стала? Что делать в таких ситуациях когда нет никаких средств защиты?
Заранее спасибо за ответы. Скоро стану параноиком (

Вера Малышева

Носите с собой шокер и газовый баллончик на эти случаи, без него только хватать любую тяжелую палку и отбиваться или забегать в подъезд ближайший если успеете. .
Однажды, была подобная ситуация, пьяные дураки траванули овчарок на нас с собаками, теперь ношу травматику с собой..

Виктория Кулакова

Делаете замах назад рукой, резко наклоняетесь к земле как будто за камнем или на самом деле за камнем. Громко крикните при этом и бросьте камень, с одновременным шагом вперёд. На дворняжек работает безотказно, и будьте убедительней, от этого зависит Ваша безопасность.

Светлана

Купите специальный брелок "TESA" он бри выдёргиании верёвки издаёт пронзительный и очень громкий свист. Тк у собак очень хоошо развит слух она просто не сможет к вам подойти ближе чем на два метра... а своей собаке закройте уши...

Александртатьян

Ноги делать!... можно попробовать блокировать голову нападающей собаки верхней одеждой. например курткой. может сработать команда ФУ.. и паранойя вам не к лицу... выход из ситуации ищется на месте. главное в панику не впадать.

Элеонора Каширская

Во первых свою собаку может взять на руки и всячески отворачивался от нападающей, собаки в спину не кидаюца, но если уж напала собака на твою тут есть пара вариантов Берёш палку и собаке в пасть суёш той что наподает, потом раскрывает ей челюсть и вытаскивает свою собаку, а вообще я как то не понятно написала, поэтому ударь собаке по морде между глаз, и сваливать это её немного притормозит, а вообще прикуп электрошокер вещ нужная.

Мария Вершинина

Пригрозите владельцу собаки судом и уголвной ответственностью! Если не дай бог она бы набросилась бы на вас, хозяин собаки одним бы штрафом бы не отделался бы!!

Ирина Мур

средства защиты есть всегда, стоит только посмотреть вокруг. палка, камень, бутылка и т. п. предметы, прилетевшие атакующей шавке в голову остужают пыл. однозначно не убегать, не поворачиваться спиной. маленькую собаку стоит взять на руки, а поводок можно отстегнуть, металлический карабин тоже бьет очень не плохо. в общем, варианты самообороны можно найти, главное не истерить и не впадать в панику.

Ек
Екатерина

Я бы отпустила свою мелочь с поводка и не брала бы ее на руки - так у нее есть шанс убежать. Электрошокер - действительная полезная штука! Советую прикупить. На одном из форумов читала, что делать в случае нападения собаки. Сейчас найду ссылку.