Митя Львов

Что это за растение? Друг утверждает что негус.

Растёт лианой летом, имеет оранжевые ягоды.

Александр Серенко

Жимолость (лат. Lonicera) — род прямостоячих, вьющихся или ползучих кустарников; типовой род семейства Жимолостные (Caprifoliaceae).

• Известно около 190 видов почти во всех областях Северного полушария, а большей частью из Гималаев и Восточной Азии.

Вид: Каприфоль, или Жимолость каприфоль, или Жимолость козья, или Жимолость душистая (лат. Lonicera caprifolium ) — вьющийся кустарник, типовой вид рода Жимолость семейства Жимолостные.
• В диком виде встречается на юге Европы и на Кавказе, растёт по опушкам и в лесах на хорошо освещённых солнцем местах с влажной почвой.

• Плоды несъедобные, оранжевые или красные, диаметром 6—8 мм, между собой не срастаются. Плодоножки короткие, из-за чего кажется, что плоды «приклеены» к листу. Созревают в конце июля — августе.

Декоративное растение.
Используется для озеленения беседок, террас, подпорных стенок, арок, декоративных оград и других садовых форм.

Подробнее -► Жимолость каприфоль.

Жимолость каприфоль.
http://flower.onego.ru/liana/lonice_c.html

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Алексей Пискунов

жимолость каприфоль, а негус----сорт крыжовника !!!

Никита Иванов

Конечно, каприфоль

Екатерина Сергеевна

листовые пластинки очень крупные, скорее всего жимолость брауна.