Ruslan

поставил новую материнскую плату. выскочила ошибка 0xc0000221 после устоновки винды

Юр
Юрий

Подобная проблема возникает при одном из следующих условий:
Файл драйвера устройства (SYS) отсутствует или поврежден.

Вероятно, отсутствует или поврежден файл драйвера, который упоминается в сообщении об ошибке.
Возможно, файл User32.dll отсутствует или поврежден.

Отсутствует или поврежден файл драйвера
С помощью консоли восстановления замените отсутствующий или поврежденный файл драйвера. Для этого выполните следующие действия:
Вставьте в дисковод для компакт-дисков или DVD-дисков установочный компакт-диск Windows XP и перезапустите компьютер. Укажите дополнительные параметры для загрузки компьютера с компакт-диска или DVD-диска, если появится соответствующий запрос.
При появлении сообщения «Вас приветствует мастер установки» нажмите клавишу R, чтобы запустить консоль восстановления.
Если на компьютере установлено несколько операционных систем, выберите нужную копию Windows XP.
В ответ на соответствующее предложение введите пароль администратора и нажмите клавишу ВВОД.

Примечание. По умолчанию в Windows XP Home Edition используется пустой пароль администратора.
В командной строке введите следующую команду и нажмите клавишу ВВОД:
cd windows\system32\drivers
Чтобы переименовать поврежденный файл драйвера, введите следующую команду и нажмите клавишу ВВОД
ren имя_драйвера. sys имя_драйвера. bak
, где имя_драйвера – имя поврежденного файла драйвера.
Чтобы скопировать драйвер с компакт-диска Windows XP в папку «Drivers», введите следующую команду и нажмите клавишу ВВОД
copy дисковод: \i386 имя_драйвера
, где дисковод – буква дисковода, в котором находится компакт-диск Windows XP.
Введите команду exit, нажмите клавишу ВВОД и перезагрузите компьютер.
Отсутствует или поврежден файл User32.dll
С помощью консоли восстановления замените поврежденный или отсутствующий файл User32.dll, а затем, в случае необходимости, выполните обновление с заменой (также называемое восстановлением) Windows XP. Для этого выполните следующие действия:
Вставьте в дисковод для компакт-дисков или DVD-дисков установочный компакт-диск Windows XP и перезапустите компьютер. Укажите дополнительные параметры для загрузки компьютера с компакт-диска или DVD-диска, если появится соответствующий запрос.
При появлении сообщения «Вас приветствует мастер установки» нажмите клавишу R, чтобы запустить консоль восстановления.
Если на компьютере установлено несколько операционных систем, выберите нужную копию Windows XP.
В ответ на соответствующее предложение введите пароль администратора и нажмите клавишу ВВОД.

Примечание. По умолчанию в Windows XP Home Edition используется пустой пароль администратора.
В командной строке введите следующую команду и нажмите клавишу ВВОД:
cd windows\system32
Чтобы переименовать файл User32.dll, введите следующую команду и нажмите клавишу ВВОД:
ren user32.dll user32.bak
Для развертывания новой копии файла User32.dll с компакт-диска Windows XP в папку System32 введите следующую команду и нажмите клавишу ВВОД:
expand дисковод: \i386\user32.dl_ диск: \имя_папки\system32
, где дисковод – буква дисковода, в котором находится компакт-диск Windows XP, а диск: \имя_папки – буква диска и папка, в которой установлена Windows XP.
Введите команду exit, нажмите клавишу ВВОД и перезагрузите компьютер.
Если Windows XP по-прежнему не запускается, вероятно, потребуется произвести обновление с заменой (также называемое восстановлением) .

Дополнительные сведения об обновлении с заменой Windows XP см. в следующей статье базы знаний Майкрософт:
315341 Как выполнить обновление (переустановку) Microsoft Windows XP

если ты такой умный решай свои проблемы сам....

Лерочка

Отформатировать сис. диск.
Внимательно читай что отвечаю. Или погугли