Иван Александров

сегодня впервые увидела в огороде колорадского жука как он выжил в Сибири вишня вымерзла со сливой а он жив как теперь

Дарья Старжинская

Колорадский жук везде выживет 😞 Мы вот тоже на севере живем, но это ничего не меняет: http://otvet.mail.ru/question/78970198/
Честно, боремся. Всеми силами. И препаратами и тупым ручным сбором. Но проходит неделя-другая и такое чувство, что их еще больше становится...

Сергей Горкунов

Колорадский жук уходит в землю на несколько метров.. там зимуют..

Вадим Эрлих

это жук уже нового летнего поколения. Именно он уйдет зимовать в землю, а прошлогодние уже сделали свое черное дело и погибли.

Omar Roshaan

Он до 70 см в землю на зимовку уходит.

Дмитрий Баев

ооооооооо, они твари живучие, но, не беспакойтесь их у вас в огороде не будет.

Anastasia

паразиты живучие

Александра Евдокимова

Я абсолютно уверен, что это не колорадский. Есть очень похожие жуки, но они ничего плохого картошке не делают.
Покажи какому-нибудь с/х ученому

Олег Тен

надо асфальтом огороды закатать чтоб не закапывались)))

Наталия Честнова

поздравляю. помню пацаном тоже нашёл жука, все соседи приходили смотреть. ваш наверное прилетел. они гады далеко могут летать.