Юлия Кипяткова

до какого возраста растут хорьки?

Анна Студеникина

Хорьки рождаются сильно недоразвитыми, слепыми и глухими, однако быстро развиваются и растут. В возрасте 4-5 недель у них открываются глаза и уши, щенки окончательно покрываются мехом; к 6-8 неделям они уже способны к самостоятельному существованию, а к 5-8 месяцам становятся половозрелыми.
Продолжительность жизни хорьков при домашнем содержании составляет 6-10 лет, хотя известны случаи, когда они жили до 15 лет. Естественно, что на продолжительность жизни влияет не только генетическая предрасположенность, но и то, в каких условиях живет зверь.

Ив
Иван

лет до семи... моему 5 лет. жив