Ярослав Павловец

Вопрос про линьку у домашних кроликов

Живет у нас кролик декоративный - Шустрик. Вчера заметила, что начал линять со страшной силой! Если взять за шёрстку, то она вся остается в руке. Утром появились большие проплешины. Поведение не изменилось, есть и пьёт отлично, не агрессивен, все как и прежде, НО ЛЫСЕЕТ СО СТРАШНОЙ СИЛОЙ. Может кто-нибудь знает, может ли так проходить линька???

Aldynay Mongush

Все правильно, может линять до гола. Но потом будет красавец.

Оксана Бучнева

Старость не радость.

Танюсик Воронцова

не волнуйтесь и запомните мои слова - кролики линяют к приходу осени и весны. это по природе=) а ещё могут слезиться глазки=) не волнуйтесь=) всё хорошо=) это временно

Ольга Яблокова

Линька может протекать постоянно (поочередно волос сменяется на разных частях тела) , в отдельные периоды - линька может усиливаться или исчезать совсем.

Если волос теряется равномерно, со значительной площади, аллопеций не образуется, кожа на вид здоровая, без корочек, отсутствует выраженный зуд, общее состояние зверя не вызывает опасений - скорее всего у кролика линька.

Однако, усиленная потеря волоса так же может быть вызвана аллергией или неправильным кормлением.
Рекомендую вам сфотографировать и переслать сообщение к специалисту на ветеринарный форум-ратолога