Александр

справка по форме банка...

..в общем, на работе сказали самому заполнить справку по форме банка...белая зп у меня минималка,7-8000, решили на кредит подавать со справкой по форме банка.сбербанк. на руки зп у меня 23000 оклад и все. дальше нужно указать среднемесячные удержания за последние 6 мес,а именно налог на доходы физлиц.. как его посчитать от 23000 или от официалки? в графу "среднемесяный доход за последние 6 месяцев" писать просто 23000 или приплюсовать налог надо еще?

на сайте нашли инфу,что 13% считается от оф зп, а все что сверху оф зп - это серая зп,значит с нее не считаем налог...
на другом сайте сказали считать 13% от 23000 и все
блин....как же будет верно то...

то есть написать 23000 получаю, а доход высчитать с оф зп?

Катя Данилова

Вся "серая" или "черная" или как то еще з/п не фиксируются ни в каких официальных финансовых документах и не может быть основание для расчета других официальных действий (например, оформление кредита). Посему, Вам необходимо исходить из величины официальной з/п. Можете, конечно, использовать и другую величину з/п, но можете получить отказ в кредите, ибо проверка покажет, что Вы искажаете информацию по з/п.