Та
Татьяна

подскажите как сделать

Задание: Распределите предложенные объекты бухгалтерского наблюдения на активы и пассивы, затем классифицируйте их: а) по составу и размещению; б) по источникам формирования средств.
Исходные данные:
Готовая продукция, авансы полученные, доходы будущих периодов, кредиторская задолженность, право на использование товарного знака, ну и так далее, дальше я сама)) То, что на активы и пассивы распределить надо, это понятно. А как классифицировать по составу и по источникам??? Просто пример приведите, как это делается, а то что-то не пойму никак?!

МК
М Куз

Это тоже самое 😉
К объектам бухгалтерского учета, обеспечивающим производственно-хозяйственную и финансовую деятельность, относят имущество экономического субъекта (активы - Состав и размещение) и источники его формирования (пассивы - Источники формирования) — кредиторскую задолженность и собственный капитал.
Короче нашла что к активам относится, что к пассивам, потом распределяешь, не знаю точно как вас учили, наверное всё таки как в балансе они отражаются ...ну примерно ...Готовая продукция - классифицироваться будут по по составу и размещению так как это активы, относятся к оборотным активам. Основные средства -классифицироваться будут по по составу и размещению так как это активы, относятся к внеоборотным активам. Кредиторская задолженность классифицироваться будут по по источникам формирования средств так как это пассивы, в зависимости от срока возврата может быть долгосрочной и краткосрочной ...
Ну в общем ничего трудного 😉

Похожие вопросы
Подскажите как в 1С Предприятие 8 сделать возвратную накладную?
Подскажите-бух. учет- как правильно сделать?
Подскажите пожалуйста какую проводку сделать по ОСС?
Подскажите, правильно ли сделаны проводки и рассчеты
Подскажите пожалуйска как правильно сделать проводки???
Задача по налогам решена, подскажите все верно сделано или нет?
Подскажите, как правильно сделать?
подскажите как правильно сделать справку 2НДФЛ?
Подскажите, как сделать "прозрачной" бухгалтерию в "ТСЖ"
Подскажите как правильно сделать!