Та
Татьяна

подскажите как сделать

Задание: Распределите предложенные объекты бухгалтерского наблюдения на активы и пассивы, затем классифицируйте их: а) по составу и размещению; б) по источникам формирования средств.
Исходные данные:
Готовая продукция, авансы полученные, доходы будущих периодов, кредиторская задолженность, право на использование товарного знака, ну и так далее, дальше я сама)) То, что на активы и пассивы распределить надо, это понятно. А как классифицировать по составу и по источникам??? Просто пример приведите, как это делается, а то что-то не пойму никак?!

М Куз

Это тоже самое 😉
К объектам бухгалтерского учета, обеспечивающим производственно-хозяйственную и финансовую деятельность, относят имущество экономического субъекта (активы - Состав и размещение) и источники его формирования (пассивы - Источники формирования) — кредиторскую задолженность и собственный капитал.
Короче нашла что к активам относится, что к пассивам, потом распределяешь, не знаю точно как вас учили, наверное всё таки как в балансе они отражаются ...ну примерно ...Готовая продукция - классифицироваться будут по по составу и размещению так как это активы, относятся к оборотным активам. Основные средства -классифицироваться будут по по составу и размещению так как это активы, относятся к внеоборотным активам. Кредиторская задолженность классифицироваться будут по по источникам формирования средств так как это пассивы, в зависимости от срока возврата может быть долгосрочной и краткосрочной ...
Ну в общем ничего трудного 😉