Николай Пилюгин

Здравствуйте!! ! Кто знает как отучить кошку писать на кровать?

Лоток чистый, постоянно моем, а кошка всё равно писает на кровать или коврики.

Ekaterina Vinokurova

Закрывать двери,следить. Так и будет ходить на свои помеченные места,никакие замывки не помогут.На коврики можно небольшую плошку поставить с кормом сухим,кошки не свиньи,где жрут - не срут.

На
Натали

Написать в её кровать, пусть знает каково ето)))

Юлия

просто - серьезно напугать в момент происходящего. а это уже другой отдельный разговор

Алексей Шивыдкин

Заменить кошку.

Сергей Винс

наказывайте её после того как напакостит, со временем привыкнет

Денис Ким

Сейчас продается множество спреев и от кошек и для кошек! Бегите в зоомагазин! ФУУУУУУУУ!!!

Сергей Рогожин

Не пускать в комнаты! бить способ не эффективный. генетика может работать-родители ее так делали например.

Екатерина

у нас кошка тоже поначалу ходила в кровать. видимо, нравилось ей, что ткань. мы тогда кусочек тряпочки потерли об обсиканную простыню и положили ей в горшок - стала ходить туда, а потом уже и тряпки не понадобились, приучилась. Но если кошка много лет так пакостит, трудно наверное будет приучить. Удачи!

Сергей Кошелев

Есть такое понятие "паскудный кот". Его уже не переделаешь

Рустам

"паскудный кот", "пакостит"... эх.. .

Любовь, соберите мочу кошкину и сдайте на анализ. Это скорее всего цистит. Или МКБ + цистит. Кошки начинают ссать на мягкое оттого, что им больно, боль они связывают с лотком, а на мягком им кажется, что будет не так больно (((

И в любом случае - болезнь это или бзик - пока застилайте кровать клеёнкой. Да, напряжно, но убережёт Вас от бесконечных постирушек, а кошку отпугнёт.

Если всё со здоровьем у кисы в порядке ттттт, попробуйте поэкспериментировать с наполнителями. Может он ей для археологических изысканий нужен)) ) а может наоборот - насыпали наполнитель, он ей не понравился, лапкам неудобно, ну тогда начните с одноразовых впитывающих пелёнок в лотке и постепенно скатывайтесь до обычных "советских" газеток)) )

Помните - кошек-принципиальных зассанок очень мало, тем более если раньше она ходила в лоток, а со здоровьем всё в порядке, попробуйте проанализировать, что же изменилось в семье (переезд, новый член семьи, другое животное и т. д.) . Кошки не могут говорить с нами словами, но надеются, что донесут свою мысль с помощью зассянок)) )

И наконец ещё один вариант - она МЕТИТ. Тогда просто стерилизуйте её.

Арсений Макаров

продаются спейциальные брызгалки которые отгоняют кошек и собак

Ольга Яблокова

Стерилизуйте, метит она.

Фаина Эдильбаева

купите спрей в зоомагазинах