Анатолий

Как называется эта порода собак? Всегда ли этот щенок будет таким или поменяется, когда вырастет?

Хотим именно такую собаку, но не знаем, как она называется и будет ли она всегда такой же милой

Inna Prusova

Официально порода именуется немецкий шпиц, 5 ростовых разновидностей:
вольфшпиц (кеесхонд)
-большой
-средний
малый
миниатюрный, карликовый или, как принято называть в европе, цвергшпиц.
Померанский-неофициальное название (применяется к карликовым и малым шпицам) , идет от названия области в Германии (Померания) , стране происхождения породы.
А на фото американский померанец (Pomerian), в популярном сейчас типе-"медвежонок", исходная порода-немецкий карликовый шпиц, В США померанцев выделяют в отдельную породу, в Европе считают типом карликовых шпицей. У американцев и немецких карликовых несколько отличаются стандарты: у немцев ростовое ограничение-18-22 см в холке, у померанцев-весовое-3 кг, у американцев более короткие мордочка и уши, более обильная шерсть.

Вот здесь http://animalpress.ru/izdatelstvo/avtory... можно почитать про цвергшпицей и померанцев и их отличия.
Вот вам и про Бу инфа. Бу (Boo)-кличка суперпопулярного песика фейсбука, ему пошел 6-ой год, вышла книга о жизни Бу, сетевой ник его хозяйки Дж. Эйч, она вместе с Бу и другим померанцем, который не имеет такой популярности, живут в США. Необычный вид Бу объясняется просто-стрижка (собственного названия не имеет) . По словам хозяйки, все получилось случайно, когда приглашенный парикмахер из-за свалявшейся шерсти был вынужден почти налысо постричь шерсть на корпусе и лапах. Бу стал настолько популярен, что и-нет заполонили фото собак, постриженных под Бу и одетых в костюмчики.

Бу и померанец "а-ля натюрель"

А вот и "двоюродный брат по породе"-Шунсуке-немецкий карликовый шпиц в староевропейском типе-"лисичка".
Шунсуке-9 лет, живет со своей хозяйкой (сетевой ник-"Мама Шун") в Японии, частый гость на японском ТВ, популярен на японских и китайских сайтах, с успехом завоевывает твиттер, вышли 2 книги о нем и календарь с фото.

И еще фото в коллекцию Бу и Шунсуке вместе. Видите разницу?)) )

Денис Москалёв

это же немецкая Авчарка, только щенок ещё,или боксёр... .

Белый котяра) - а я говорю Авчарка, нет, боксёр

Мансур Султонов

Согласна с "Олеся". Это авчарка.

Наталья Антонова

Олеся, ты чё дура? какая Немецкая хаххахах, Авчарка? ну ты грамотей, пишется Немецкая Овчарка! , тем более это не овчарка... Шпиц

Кусьма Евгеньевна

похоже на стриженного щенка шпица

Сергей

он вообще живой

Ма
Марина

Это померанский шпиц медвежьего типа. Под типом имеется в виду морда.
По идее, они пушистые:
На вашей фотографии шпиц по кличке Бу. Его так подстригли.
Вы тоже можете купить себе шпица и подстричь его в салоне. Это несложно.
Но учтите, что тогда на выставку вас не возьмут. Коротко стриженный шпиц - это нарушение стандарта. Так стригут собак, если у них проблемы с шерстью.

Екатерина Волхонская

Я знаю точно что это шпиц))

Вячеслав Фомин

Это померанский шпиц. А милый он из-за стрижки (хотя я ничего милого не вижу) . Такая собака стоит не меньше 30 т. р. , а без стрижки она выглядит так
http://pitomez.ru/upload/clubs/full/f07f0ef9ac42ea6cddef4cc325d912fb.jpg

Валера Сычёв

Смесь бульдога с носорогом!
Не останется он таким-обрастёт, померанские шпицы-собаки длинношерстные.

Айчурек Калматова

Это померанский шпиц) 100%
Но он у вас такой не будет, потому что он стриженный. Нет ну в принципе стричь можно) Просто он сам по себе пушистый должен быть.
Он маленький останется такой

Aльбина Герасимова

Это померанский шпиц, зовут его " Boo "(на английском), так шпицы попушистии, у этого просто стрижка такая, если хотите такого то вам придется постоянно стричь его.

Угурчиев Муслим

Это длинношерстный питбуль, м. б. авчарка. Только ему еще тут нет 2 месяцев. 😄

Калян Пятьдесятвторой

Померанский шпиц. Нет, не будет такой милой. На этом фото стриженая собака. Наберите в поисковике породу и посмотрите какая она на самом деле.

Ринат Галиев

это померанский шпиц, они обычно пушистые, но моржно и так подстрич )))

Ooo Ooo

Померанский шпиц бу....