Ол
Ольга

Какого числа свадьба у змей?

Собрались идти в лес в субботу за грибами... А чего то забыла, у змей свадьба 25 августа или 25 сентября... ^^

Любовь Дударева

В православии день 12 июня празднуется как день Исаакия, который по народному календарю ознаменовывает день змеиных свадеб, открывающий змеиный брачный сезон

К середине июня змеи собираются в группы и после начинают размножаться. На Руси этот период называют «змеиные свадьбы» . В это время все змеи, в том числе и гадюки, становятся очень агрессивными. Количество укушенных змеями людей возрастает.

а вот 27 СЕНТЯБРЯ - праздник - Воздвижение Честного и Животворящего Креста.

По народным приметам, 27 сентября в лес вообще ходить нельзя - Сдвиженье - все гады выползают последний раз погреться на солнышке, а потом забиваются по норам на зимовку.

Наталия Старковская

она весной или после зимовки (я своих буду зимовать следующим летом чтоб дети зимой вышли ) какая осенью свадьба? им что под сугробами яйца инкубировать?

Александр

Приглашения пришлют вот тогда узнаешь

Андрюшка Андрюшка

могу сказать какого числа у них отбой-27 сентября, лучше в этот день не ходить

Максим Нееми

Большое количество змей в лесу совпадает с православным праздником Воздвижения Креста Господня, в этом году - 27 сентября.

Сам как-то поехал за грибами в этот день. Никогда больше не видел такого количества гадюк.