Марина Зарубина

просмотр эротики это грех?(не порно)Каковы источники в этом вопросе?

Кристина

Иисус предупреждал о следующем: «Всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем» (Матфея 5:28).

Servak

Вас чё седни клинит на порнухе? То один, то другой... В смысле - источники? Источник один... вернее два: генеталии и их наличие. И работоспособность, что немаловажно. Кстати... То, что ты живешь на этом свете - это тоже грешок как бы. Тут не без секаса.

Вл
Владимир

Клавное руки не распускать.))))

Ba
Bad

конечно грех, но если ты потом отрежешь руку свою и вырвишь глаз свой...,то простится тебе грех твой...)))

Виктория

на женщинт смотреть не стоит!))А то грех стоит за этим!))Смотрите лучше на шахтеров!))

Наталья

Сам факт просмотра - не грех, а греховны мысли, которые могут при этом возникнуть.
В природе животные не стесняются этого - потому что другим на это наплевать! И только люди - озабоченны (привет змею ))) )

Ал
Александр

грех когда мимо,главная заповедъ именно бога , а не господа это, плодитесъ и размножайтесъ, а всё что способствует красивому соитию, повторюсъ красивому, ведъ красивое рождает красивое, то верно

Ди
Диана

"Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то все тело твое будет светло если же око твое будет худо, то все тело твое будет темно. "(Матф.6:22,23)

Се
Сергей

Источники в этом вопросе - личная заинтересованность автора вопроса... Брат...

Flower

источник тут один, глупость человека, который так думает

Юлия

....женись ...да смотри на жену свою:-)))
Источник Слово Божье !