Лю
Люба

Просто дайте пожалуйста совет что делать.

Мне всего 15, но уже мне так тошно каждый день, что я думаю о том чтобы наложить на себя руки. Делала это уже 2 раза, но мне постоянно что то мешало..Я понимаю, что рано об этом думать, что я очень люблю своих родителей и не хочу чтобы они страдали из за такой неудачницы дочки, как я. У меня другие вкусы, нежели у других моих сверстников. Мне жутко не нравится моя внешность, учусь я плохо, и как бы не пыталась подняться на хорошие оценки у меня не получается.. Родителям приходиться врать, что в школе всё нормально ( чтобы не расстраивать их). У меня есть ещё проблемы, но их я написать не могу.
Пожалуйста помогите, как справится с этой чёрной полосой?

Елена Копаница

перестать думать только о себе
как МНЕ полохо, как Я некрасива, как МЕНЯ не любят.
да хоть вон квазимодо возьмите! а ведь жил
сходите на параолимпийские сайты - люди живут, что то делают,
проблемы есть у всех, их можно или решать или ждать когда сами рассосутся, только как бы не накопились и не смыли в омут.. .

Иван Ветров

Учись ты сейчас пожалуйста, если трудно скажи родителям, есть ещё время хвосты подтянуть, репетитора нанять. Внешность ещё сто раз поменяется. Займись чем-нибудь, бегать начни по утрам чтоли, петь, сказки сочинять....

Mihail

А давай мыслить логический.. . Тебе не нравится твоя внешность? Значит наляг на учебу, закончи отлично школу, поступи в институт- чтоб получить хорошее образование и стать классным специалистом. читая это ты подумаешь " какой бред"... но я продолжу- поступи на работу ( а с хорошим образованием ты найдешь быстро) и.. . когда ты будешь хорошо зарабатывать- ты сделаешь себе такое лицо, какое захочешь.. . но уверяю тебя, что став личностью, ты не захочешь его менять.
И.. . не ври родителям, лучше скажи как есть и попроси нанять репетитора. А главное научись любить себя, окружающие видят тебя такой, какой ты сама себя видишь

Anna Emelianova

обычные переживания в 15 лет. Не надо заканчивать жизнь. Бог решит, когда тебе пора. ..А родители не смогут жить после твоей смерти не дай Бог. Они или с ума сойдут или сами умрут от горя! !!
ты здорова, у тебя полноценная внешность. Не нравится? есть море способов привести себя в порядок. Например, хорошая парикмахерская. Спорт сделает твою фигуру суперовой! ! читай побольше. Ты будешь интересным собеседником. Помогай бедным. Брось этот бред про самоубийство.

Светлана Саввина

Пока ты сама для себя не решишь, что хочешь что-то изменить в жизни (не на словах) - у тебя ничего не получится. А суицид не выход. У тебя жизнь только начинается. Гадкий утенок всегда превратиться в прекрасного лебедя, если этого захотеть!

Алина Ерёмина

просто переживи это, дальше будет все хорошо )

Елена Воронина

А ты никого тут не удивишь. ЭТО бывает у каждого подростка. Только вот до суицида не каждый доходит, только дураки. Все недовольные внешностью, всем надоели родители и школа особенно. Всем хочется скорее вырасти и еще жить отдельно. Даже работать, только чтобы не зависеть ни от кого.... Это все так банально.
Я даже себя такой помню. А мне уже за 50. Дети мои тоже это проходили. Только я была хорошей матерью, мы дружили, беседовали и я им советовала, что да как. И я знала, что в школе ниче хорошего, что сын туда вообще почти не ходил последние годы.... Кое как закончили.
Жалко, что у тебя с родителями не очень хорошие отношения.
А самое главное - это все закончится очень скоро. Поверь. Лет в 17-18 ты станешь совсем другой и будешь вспоминать этот бред и смеяться. Подожди немного.

Кирилл Беркут

Не бывает никаких удачниц или неудачниц, всё - сплошь стереотипы. Вкусы, отличные от сверстников - это гут, свое мнение - тоже гут. Внешность вообще мало что значит, счастья в жизни не приносит никакого. Учиться просто старайся как можешь, и все. И НИКАКОГО суицида. Это все пройдет, почти все подростки страдают и рефлексируют, с возрастом проходит, просто потерпи, взрослеть - тяжело.

Хусен Шахид

Так жизнь - это же не сказка. В ней чего только не бывает. Так что же, теперь лапки сложить и стонать, как плохо? Ты живи, барахтайся. Все подростки через такой этап жизни проходят, когда думают, что они никчёмны и никому не нужны, многие пытаются на себя руки наложить. Ты поверь - это пройдёт. Вырастешь, будешь думать - вот дура я была! Надо радоваться тому, что есть - солнышку, дождику, маме рядом, тому, что не косая-кривая и не больная. Уныние - это грех. Ты на сайт зайди, где о больных раком детях говорят. Вот кому тяжело. А они барахтаются, жить хотят! А проблемы - они все решаемы. Нерешаема одна - смерть.

***светлана ***

бывали у меня такие моменты в 15 лет. . и в 16.. и в 17.. но я брала себя в руки и жила дальше!
и вот около двух лет назад до меня дошло, почему же все так плохо. . потому что я 5 лет встречалась с идиотом, который портил мне жизнь! я не понятно почему слепо его любила. .
потом встретила своего мужа, он меня изменил, родила сыночка. . и все супер! Вам нужно найти источник "черной полосы", предотвратить, утилизировать, уничтожить!

Юлия Нэш

Это временно! Потом смеяться будешь, вспоминая и рассказывая своим детям! Просто гормональные изменения в организме, усталость, монотонность жизни....погода....Это и у взрослых бывает. А о проблемах можно посоветоваться по телефону довериядля подростков со специалистами