Михаил Хмельников

О каком городе писал М.Ю. Лермонтов вот слова:

«Вчера я приехал в ...нанял квартиру на краю города, на самом высоком месте, у подошвы Машука: во время грозы облака будут спускаться до моей кровли... Вид с трех сторон у меня чудесный. На западе пятиглавый Бештау синеет, как «последняя туча рассеянной бури»; на север поднимается Машук, как мохнатая персидская шапка...,а дальше, амфитеатром громоздятся горы всё синее и туманнее...»

Лилия Долматова

Пятигорск. Это отрывок из "Героя нашего времени".

Ольга Макарова

Ну Пятигорск без вариантов... Фатальный город для самого автора, та самая гора Машук, у подножия которой состоялась роковая дуэль...

Андрей Андрей

Город Пятигорск;
Отрывок из произведения "Герой нашего времени", часть - "Княжна Мери"