Ма
Мауфия

Кто построил нашу вселенную, кто этот великий архитектор?

если есть логика, значит есть автор

Masud Barati

Природа, ее законы создали все то, что окружает нас и на Земле и в космосе, всю Вселенную. А возможно и не одну. В науке есть гипотезы и теории о параллельных Вселенных, иных измерениях.
Вот про бога нет ничего, ни единого факта. В науке и в природе бог не существует.

Ан
Ангела

Если архитектор построил дом, тот уже не меняется с момента окончания строительства.
А вот Вселенная меняется каждую секунду - разлетаются галактики, остывают или взрываются старые звезды и зажигаются новые. Прямо как живой организм.
Так что, скорее, речь идет об акте рождения. Вероятно, у нашей Вселенной есть Вселенная-Мать. Момент Большого взрыва - и был момент родов.

Юля Столяренко

ну ты вась внатуре фото те что ли дать!!!

Геннадий Томилин

В масонство вдарились, что ль? (((
Вселенную создал Господь Бог! Об этом знает любой христианин.

"Великим архитектором" масоны именуют того, кому они на самом деле служат - то есть, Люцифера!
Читайте тайную историю масонства - вот и разберетесь, надеюсь, что к чему.

Нюся Крючкова

В Бытие 1:1-31 говорится что все создал Бог.

Джонатан Свифт

Высшая разумная энергия, то есть бог создал все.

Лиза Сафронова

Господь Брахма - архитектор вселенной, могущественное живое существо, наделённое Верховным Господом потенцией творить.. . Мы все когда-то были Брахмой, с этой формы жизни начался наш путь всё глубже в материю и ниже по различным формам жизни (процесс деградации сознания) , а также мы можем по желанию и приложению усилий, начать процесс возвышения (выбор за нами)...

Инна Антохина

А хто архитектора построил? - ежли есть логика, значит есть автор 🙂

Людмила Богданова

Не верю, что её строили, думаю жизнь всегда была и архитектор тоже был всегда 🙂
Тут какая то другая логика работает, не земная...

Александр Котик

... это не Он, это Она - Муза )

Алёна

Согласно Библии конечно же Бог.

Игорь Тарасов

вашу вселенную построили Вы сами

Валерия Чугунова

Зачем вселенной архитекторы? Она прекрасно существует в силу законов природы ( чего либо " надзаконного быть не может, это означало бы полную неупорядоченность, так как любая упорядоченность для нас и есть закон природы)Тем более в виде "кого то". это. извините, от избытка самомнения у людей такое представление о "ком то". Дескать если что то есть то обязательно это "кто то " сделал. Однако вряд ли стоит само это понятие "кто то " настолько превозносить. "Что то", если на то пошло. бывает куда сложнее всех известных "кто то" вместе взятых. Повторю. это от самомнение люди определяют некие "силы" "кем то". а не "чем то"

Впрочем если речь о Вселенной вообще, то ей никакие создатели или архитекторы просто невозможны и не нужны. Она ведь ВЕСЬ окружающий мир из определения. А всё не может иметь причин, иначе оно не всё.
Тем более по современным представлениям, Вселенная лишь изменила свое состояние из сингулярного в расширяющееся, а вовсе не возникла 13.5 миллиардов лет назад. А сингулярность лишает смысла наше представление о времени и спрашивать сколько она существовало по сути бессмысленно, Иными словами Вселенная есть всегда. А такое создавать нет необходимости.

Vadim Rusov

Судя по тому как она устроена, этим занимались двое - Бивис и Батхед

Админ

вахтанг кикабдзе

Сергей Ермаков

Куча действующих термоядерных бомб вперемешку с камешками?
И пустота на миллиарды световых лет. Которая вакуум.
А еще черные дыры. Как в гнилом голландском сыре.
Вы видите здесь Архитектора? Я вижу шизонутого психа.

Юрий Бабкин

Наша высокоорганизованная Вселенная молчаливо свидетельствует об этом мудром КОНСТРУКТОРЕ, который не просто всё создал, а отрегулировал этот механизм так, чтобы он работал без перебоев. Пример точной регулировки четырех взаимодействий- если бы эти четыре взаимодействия во Вселенной не были так точно отрегулированы, то не могли бы существовать химические элементы, необходимые для нашей жизни (в частности, углерод, кислород и железо) .