Денис Зайцев

моей собаки 10 месяцев у неё 2 течка я могу ее случить с кабелем

Better Fellow

НЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!! Она еще щенок !!!Не ранее третьей течки вяжут собак!!!

Юля Столяренко

"моей дочке 12 лет, у нее уже есть месячные, я хочу от нее много внуков, я могу ее случить с хорошим производителем" ???

ДИКО, ДА? ВАШ ВОПРОС ТАКОЙ ЖЕ ДИКИЙ!

ЗАЧЕМ? зачем заставлять собаку мучиться, что бы потом топить щенков? Неужели у вас нет более безобидных игрушек?

Александр Иванов

С кабелем? Телевизионным что ли?

Eвгения Куропятникова

Во первых к ветеринару вас посылают не зря, скорее всего имеет место гормональный сбой. Вторая течка в 10 месяцев это не нормально. Во-вторых не случить а повязать и не с кабелем, а с кобелем. С таким подходом и такими знаниями просто угробите и суку и щенков. Разведение - сложная работа. Вязать можно после полутора лет и после получения допуска в разведение.

Пока ждете - займитесь своим образованием в областикинологии, чтобы не лезть в то, в чем ничего не понимаете, нанося вред здоровью животных. А собаку на гормоны таки обсл5дуйте.

Владимир Зинченко

10 месяцев и вторая течка? к ветеринару срочно

Алексей

Как у десятимесячной собаки может быть вторая течка?!!! У собак первая течка начинается примерно в 7-8 месяцев. Интервал между течками 6 месяцев. Может вы перепутали? В норме вяжут собаку на третью течку и при этом если ей 2 года и больше. А у вас можно сказать ещё щенок, а не зрелая собака. Поэтому не рискуйте.

Анатолий Кузин

Я, конечно, не специалист в этой области, но, насколько мне известно, лучше, если собаке будет годика полтора, а при первой течке рановато

Яночка

Конечно рано

Мария Таранова

подождите до полутора лет

Кравченко

Это ещё щенок. Хотя в моём паспорте от собаки написано, что кобель половозрелый в 7-10 месяцев, сука 6-12 месяцев.

Oscar Zhumaniyazov

А порода у собаки есть? Согласно племенного положения о вязках сук мелких и средних пород можно вязать с 15-ти мес-го возраста, крупных - с 18-ти. Перед вязкой собаку нужно хотя бы раз выставить, т. е. принять участие в выставке и получить оценку не ниже оч. хор, это и есть допуск к разведению. Если же собака беспородная, прежде чем вязать, хорошо подумайте куда вы потомство девать будете. У сук нет материнского инстинкта и они прекрасно проживают жизнь в девицах, здоровее будет.