Виталий Николаев

что такое полис ОМС? Хочу в бассейн начать ходить, требуют полис ОМС для мед. освидетельствования...

Лидия Гольцева

обязательного медицинского страхования...он у каждого есть

Андрей Власов

Информация будет полезна для тех, кто хочет получить плановую помощь в Москве, но проживает в другом городе.

В стационарах Москвы в рамках программы ОМС плановую медицинскую помощь имеют право получить жители всех регионов РФ.
Для оформления бесплатной плановой госпитализации иногородних граждан можно позвонить на горячую линию «Столица здоровья» по телефону 8 (495) 587-70-88. Время работы информационной линии – круглосуточно.

Горячая линия «Столица здоровья» помогает иногородним пациентам получить информацию о медицинской помощи, которая может быть оказана в московских стационарах бесплатно по полису ОМС.

При обращении на горячую линию оператор ответит на все вопросы, в том числе:
– как выбрать стационар в Москве в соответствии с медицинским профилем заболевания и диагнозом;
– какие документы и анализы необходимы для госпитализации;
– каковы порядок и сроки госпитализации.

Все услуги предоставляются БЕСПЛАТНО

Решение о возможности и сроках осуществления плановой госпитализации в Москве иногородних граждан, участвующих в системе обязательного медицинского страхования, принимается медицинской организацией с учетом имеющихся медицинских показаний, технологических возможностей учреждения и сформированных листов ожидания по соответствующему профилю.

Дополнительную информацию можно найти на официальном сайте: столицаздоровья. рф или по телефону 8 (495) 587-70-88.

* На всей территории РФ по полису ОМС, согласно Федеральному закону «Об обязательном медицинском страховании в РФ» № 323, застрахованные граждане имеют право на:
• Выбор города, медицинской организации, врача-специалиста.
• Получение плановой и экстренной медицинской помощи.